Отремонтировал.ru » Материалы

Выбираем обои в квартиру

Выбираем обои в квартиру с фото

Одна мысль о ремонте у многих вызывает головную боль. Как правило, он включает в себя и поклейку обоев. А определиться с их выбором не так-то и просто. В наше время в магазинах выбор обоев настолько велик, что можно потеряться. В нашей статье мы расскажем, как правильно выбирать обои в квартиру.

Даже не выходя из дома, купить обои можно на сайте http://beletagehome.com/oboi-i-kraski , где есть полная информация о наличии товара,цветовых вариантах, ценах и скидках. Выбирая обои для своего дома, нужно учитывать все особенности квартиры: площадь помещения для поклейки, освещенность комнат, ровная ли поверхность, стиль интерьера и т.д. Итак, чтобы скрыть дефекты стен ни в коем случае не клейте обои с четким геометрическим рисунком, он только подчеркнет все недостатки. К счастью, в таких случаях производители предлагают рельефные обои. А вот обои с пятнистым рисунком скроют небольшие неровности. Иногда помещения бывают с нишами, углублениями различного назначения и нестандартных форм.

Тогда выбирайте обои с мелким узором. Для поклейки самых часто проходимых комнат используйте износостойкие обои, которые можно часто мыть. К счастью, есть прекрасный выбор данного товара на виниловой основе. Некоторые обои можно даже чистить. Так же производители уже предлагают обои супер устойчивые к солнечным лучам. Поэтому если ваша комната очень светлая, окна выходят на солнечную сторону, покупайте именно такие обои. Существует очень много видов обоев. Выбирайте именно под свой интерьер. Можно приобрести фотообои, жидкие, 3-D, обои для покраски, стеклообои и др. Подбирая необходимый цвет, учитывайте функционал данной комнаты. Каждый цвет несет определенную психологическую нагрузку. Яркие сочные цвета бодрят, повышают аппетит, стимулируют мозговую деятельность и пр. Такие не подойдут например в спальню. Для визуального расширения помещения выбирайте спокойные и пастельные оттенки. На качестве советуем не экономить. Дешевые обои при поклейке легко рвутся и могут растягиваться.

Надеемся, что наши советы вам помогут создать красоту и неповторимый уют в вашем доме.

Репост
Наверх