Отремонтировал.ru » Материалы

Какие уличные пластиковые входные двери лучше выбрать?

Какие уличные пластиковые входные двери лучше выбрать? с фото
В нашей стране довольно популярным изделием являются уличные пластиковые двери, что вполне логично, учитывая наличие у них большого количества достоинств.

Невзирая на то, где именно планируется установить пластиковую дверь - в коттедже или загородном доме, очень важно, чтобы она удовлетворяла некоторым требованиям. Помимо эстетического облика, она должна иметь герметичную конструкцию, обладает прекрасными свойствами шума и теплоизоляции, а также не создавать проблем в уходе.

Содержание
  • Требования к уличным пластиковым дверям
  • Уличные дверные блоки из ПВХ
  • Функции уличных дверей из пластика
    • Особенности конструкции
  • Параметры правильного подбора
    • Ключевые элементы
  • Уровень взломостойкости
  • Заключение

К сожалению, на рынке представлено довольно мало моделей уличных пластиковых дверей, которые обладают всеми вышеперечисленными качествами. По этой причине в этой статье мы уделим внимание особенностям, которые следует учитывать на этапе выбора уличной пластиковой двери для дома или квартиры.

Требования к уличным пластиковым дверям

Прежде всего, необходимо выяснить, по наличию каких функций можно понять, что перед нами качественная пластиковая дверь.

Выбирая уличную пластиковую дверь, важно помнить, что она должна справляться со следующими задачами:


  • Обладать привлекательным внешним видом;
  • Предусматривать высокий уровень шума и теплозащиты;
  • Иметь высокие прочностные характеристики и свойство переносить воздействия механического характера;
  • Конструкция двери должна позволять владельцу наблюдать за ситуацией снаружи. Для этого дверное изделие должно быть оснащено глазком, стеклом либо системой видеонаблюдения;
  • Отличаться наличием надежных запирающих систем.

Уличные дверные блоки из ПВХ

Если обратиться к истории, то несколько десятилетий назад наиболее распространенным материалом, который применялся для изготовления дверных изделий, было дерево. Но постепенно натуральный массив древесины начал терять свою популярность по причине появления на рынке более прочных стальных дверных блоков, которые стали более востребованными. И время спустя вслед за ними отечественному потребителю стали доступны и бронированные модели.

С течением времени, когда производство стало увеличивать масштабы выпуска и стали совершенствоваться технологии, в качестве материала для создания дверных изделий начали использовать пластиковый профиль. Именно на его основе начали производить первые балконные перекрытия. По прошествии некоторого времени на рынок стали поступать и первые образцы балконных дверей из этого материала. И довольно скоро в продаже появились новые изделия в виде металлопластиковых дверных конструкций.

Познакомившись с новинками, большинство потребителей осознало, что применение новейших современных материалов при возведении объектов не оказывает негативного влияния на их эксплуатационные характеристики. Более того, подобное решение идет им на пользу, так как позволяет повысить уровень защиты входа в частный дом. На фоне этого дизайнеры и конструкторы решили обратить на них свое внимание, и вскоре потребителям стали доступны проекты загородных построек, в качестве основного материала для которых выступали именно эти новинки.

Функции уличных дверей из пластика

Высокий интерес к уличным пластиковым дверям во многом обусловлен достоинствами, за счет которых изделия из пластика могут применяться для решения определенных задач, к коим можно причислить следующие:




  • Способность материалов на достаточно высоком уровне противостоять колебаниям температур и нагрузкам;
  • Наличие высоких характеристик теплозащиты. К примеру,в целях уменьшения теплопотерь стали предлагаться утепленные входные блоки на основе пластика. Пользу от подобного решения подтверждают и многие владельцы частных построек, где установлены подобные конструкции.
  • Свойство эффективно защищать от внешнего шума, что обеспечивается герметичной конструкцией изделия, которая имеет уплотненный контур, полотно и порог, по периметру которых закреплены специальные ленты.
  • Уличные входные блоки из пластика, устанавливаемые для ограничения доступа в загородный дом, эффективно справляются с деформационными смещениями в конструкции. Вместе с тем материал сохраняет первоначальную фактуру, даже подвергаясь негативному влиянию со стороны внешних факторов, включая и механические повреждения.
  • Уличные дверные конструкции из ПВХ профиля способны не менять своих эксплуатационных характеристик, даже испытывая постоянное воздействие влаги;
  • Рабочие поверхности таких блоков имеют высокую защиту от пылевых образований.

Особенности конструкции

  • Чаще всего уличные пластиковые двери изготавливаются на основе специального профиля, предусматривающего 5 или 7 камер, заполненного стальным армирующим каркасом.
  • Роль короба выполняет рама из профиля, повышенную прочность которой придает каркас из металла, где угловые стыки скреплены при помощи особых конструктивных элементов, придающих конструкции увеличенную жесткость.
  • Основой дверной створки выступает профильный каркас, для обшивки которого с одной или обеих сторон используется металлический лист с оцинкованным покрытием. Пространство полотна заполняется специальным материалом, обеспечивающим высокую защиту от внешнего шума и уменьшающим теплопотери.
  • Для создания остекления дверных блоков из ПВХ профиля применяется бронированное стекло либо прошедшее специальную закалку триплекс. Конечный вариант определяется классом изделия, что в конечном итоге и сказывается на розничной цене двери. Створки могут иметь глухой вариант исполнения, конструкцию без остекления.
  • Роль фурнитуры в подобных входных блоках выполняют ригельные замковые системы, благодаря которым при закрывании полотна удается добиться предельно высокой плотности и надежности.
  • Дверные изделия из пластика могут предусматривать различные виды порожков. Последние выполняются в виде элемента рамы блока и могут быть изготовлены на основе стали или алюминия, предусматривать теплоизоляционный слой или не иметь его.

Параметры правильного подбора




Для любого дверного изделия из пластика важно наличие преимуществ, которые соотносятся с его ценой. Предлагаемые сегодня подобные конструкции, которые доступны каждому потребителю, могут обеспечить высокий уровень защиты от несанкционированного проникновения в частные владения, а также защитить от внешнего шума, негативных воздействий со стороны внешних факторов, включая колебания температур.

Обеспечить подобные достоинства удается за счет качественных характеристик, которые присущи используемым в конструкции этих изделий профилю и совокупности уплотнительных материалов, размещаемых по контуру блока.

Ключевые элементы

Особого внимания заслуживают составные элементы конструкции, которые обуславливают правильность решения о покупке уличной двери из пластика для защиты дома:

  • Рама. В ней обязательно должен присутствовать стальной каркас, закрепленный по всему периметру. При этом его стенки должны быть более толстыми в отличие от каркаса окон и составлять не менее 3 миллиметров.
  • Профиль створки двери. Должен иметь исполнение на основе пятикамерной конструкции. Сама дверь должна предусматривать каркас, имеющий соответствующую структуру и конфигурацию. Наиболее высокие эксплуатационные характеристики демонстрирует каркас, в котором предусмотрены продольные и поперечные ребра, придающие всему блоку необходимую жесткость.
  • Замковые системы пластиковых дверей. Для них обязательным является наличие запорных устройств, расположенных на всех участках периметра полотна.
  • Петли. Важный элемент пластиковой дверной конструкции, для которого обязательным является противосъемный вариант исполнения, что реализуется посредством многослойной структуры.
  • Стеклопакеты. Если обратить внимание на большинство современных магазинов, то установленные в них пластиковые входные блоки обязательно имеют стеклопакеты. Причем их характеристики должны иметь более высокие показатели, в отличие от оконного остекления.
  • Утеплитель полотна двери. Вопрос по его наличию решает индивидуально потребитель, что связано со способностью ПВХ материала успешно противостоять пониженным температурным показателям.
  • Герметичность уличного входного блока из пластика. Для придания подобного свойства конструкции в ней предусмотрены уплотнители на основе резины, силикона и иных материалов, которые расположены с наружной стороны створки, а также по внутреннему периметру короба.

Уровень взломостойкости

Пластиковое дверное изделие, предназначенное для использования на улице, должно обладать высокими характеристиками надежности, что реализуется путем оснащения дополнительными конструкционными элементами:




  • Использование металлических вкладышей, имеющих монолитное сечение, обеспечивающих усиление конструкции створки и короба;
  • Оснащение типичными механизмами, обеспечивающими надежное прилегание конструкции к фальцам и запорным механизмам;
  • Обязательное присутствие фурнитуры, обладающей высокими характеристиками стойкости к антивандальному и противовзломному вскрытию. Использование таких элементов, как задвижки, шульпы, приводит к удорожанию дверного изделия;
  • Обязательным является наличие в конструкции входного блока из ПВХ профиля доводчика с электроприводом.

Заключение

Несмотря на то, что пластиковые двери сегодня особенно популярны, их разнообразие создает проблему для потребителей, которые решили установить их себе в дом. Входные блоки уличные способные обеспечить жилищу эффективную защиту от различных внешних факторов . Однако , чтобы владелец смог воспользоваться всеми их достоинствами, ему необходимо правильно подойти к выбору дверного изделия. Для этого необходимо учитывать ключевые параметры, не забывая о личных предпочтениях. Дверь, которая имеет подобное сочетание характеристик, станет оптимальным вариантом для современного потребителя.

Репост
Наверх