Отремонтировал.ru » Инструменты, оборудование

Светодиодный прожектор 50w - уличный люмос, navigator, led

Светодиодный прожектор 50w - уличный люмос, navigator, led с фото

Для освещения дворов, строительных площадок и больших помещений рекомендуется использовать уличный светодиодный прожектор 50w. Предлагаем рассмотреть достоинства прибора и как подобрать данный светильник согласно своим потребностям.

Конструкция прожектора

Каждый светодиодный LED-прожектор 50w состоит из таких конструкционных деталей:

  • Корпус. Некоторые встраиваемые светильники представляют собой сплошной корпус, но большинство из них сделаны в виде двух соединяющихся пластин. Модель из двух половин легче устанавливается, её проще монтировать в натяжной потолок, не повреждая его структуру, и стоят они немного дешевле;
  • Рама. Прожектор fl-50w-220v предназначен для установки на открытых местностях, поэтому его рама отличается не только повышенной прочностью, но и полностью герметичными швами. Все соединения обработаны специальным строительным составом, который противостоит проникновению внутрь прибора пыли, воды, паров, уровень защиты – IP 65;
  • Защитное стекло. Вставляется внутрь рамы, уличные лампы должны оснащаться пластинами с ярко выраженными антивандальными свойствами, они не поддаются физическим разрушающим факторам, противостоят высоким и низким температурам.
  • Каждый светодиодный прожектор рассчитан на работу в условиях непостоянного напряжения, с частыми отключениями подачи электрической энергии.  Эти лампы имеют срок годности до 8000 часов, а промышленные модели – 15000.


    Фото – Как светит прожектор 50 ватт

    Где установить и какие виды бывают

    Условно существует несколько типов 50-ваттовых прожекторов:

  • Встраиваемые;
  • Навесные;
  • Матричные.
  • В большинстве случаев, светодиодные прожекторы могут устанавливаться как навесным путем, так и просто на землю. Самым простым примером будет модель Люмос (Lumos), которая относится к архитектурным ландшафтным светильникам. У них достаточно широкая цветовая гамма, при необходимости свет может быть белый, красный, желтый и т.д.


    Фото – Светодиодные продекторы люмос

    Также большой популярностью в частных домах пользуются светодиодные прожекторы 50w со встроенными датчиками движения. Это очень удобно и значительно экономит электроэнергию.  Очень хорошо себя зарекомендовали светильники серии Luxe 150wt. Они имеют очень простую конструкцию, но при этом противостоят ударам и вибрациям, к тому, же срок службы – 50 000 часов, датчик при необходимости можно снять.




    Фото – Прожектор luxe с датчиком

    Встраиваемые или экспозиционные модели имеют диагональ в среднем от 7 до 10 сантиметров, такие лампы могут осветить несколько квадратных метров, они не мигают и свет рассеивается минимально. Очень удобно устанавливать крупные лампы на углах домов или высоких платформах, столбах, тогда площадь освещения еще сильнее увеличивается.




    Фото – Прожектор rgb

    Советуем для освещения жилых дворов (многоэтажных домов или частных коттеджей), использовать лампы с rgb-температурой. Холодный белый свет (white) помогает более четко освещать ночью предметы. Теплый светильник лучше применять в помещениях: производственных цехах, складах и т.д.

    Матричный фонарь модели WARM отличается высоким качеством передачи света и отсутствием мерцания. Это отличный вариант для установки на обочинах дорог и на строительных площадках, где от качества и яркости освещения зависит не только работа, но и безопасность жизни. Стоят они немного дороже простых светильников, но у них больше срок службы а также они предназначены для работы в экстремальных условиях (температурах ниже -60, вибрациях, повышенной влажности и т.д.).

    Видео: обзор светодиодного Led прожектора 50W

    Обзор цен

    Любую светодиодную лампу можно изготовить своими руками, но гораздо проще подчас приобрести готовую модель. Мы предлагаем рассмотреть, где дешевле купить светодиодный прожектор мощностью 50w, и какова его цена в разных городах СНГ:

    Город Цена, рублей Москва 2000-3500 Минск 2000-3500 Киев 2000-4000 Воронеж 1700-3500 Екатеринбург 1700-3500 Красноярск 2000-3500 Новосибирск 2000-3500

    Светодиодные прожекторы можно найти в любом магазине электрических товаров, строительном рынке или интернет-платформах на территории стран СНГ и ближнего зарубежья. Старайтесь подбирать лампы, производства известных компаний, это гарантия качества и долговечности работы.

    Репост
    Наверх