Отремонтировал.ru » Ремонт

Шарики для стирки одежды и белья в стиральной машине

Шарики для стирки одежды и белья в стиральной машине с фото

С того момента, как в продаже появились шарики для стирки белья в стиральной машине, вокруг этого изобретения современных технологов кипят бурные страсти и постоянные споры. Производители со всех сторон хвалят свой товар, описывая его преимущества. Однако закрадываются сомнения - если все так хорошо, почему же на полках магазинов все еще остаются всяческие порошки и гели для стирки, ведь достаточно просто положить определенный шарик в барабан с вещами и получить идеально выстиранный гардероб.

Содержание
  • Шарики для улучшения качества стирки и сушки
  • Турмалиновые шарики
  • Магнитные шарики
  • 1 Шарики для улучшения качества стирки и сушки

    Условно все виды сфер для стирки вещей в стиральной автоматической машинке можно разделить на четыре группы: обычные шары-"ежики", турмалиновые для деликатной стирки или удаления катышков, с магнитным элементом.

    Самыми доступными по цене, а потому и наиболее распространенными являются обычные резиновые изделия, поверхность которых покрыта пупырышками. В магазинах бытовых товаров они продаются в упаковке по 2 штуки. Зачастую этого количества вполне достаточно для использования, но при желании никто не запрещает положить в барабан больше этих круглых предметов.


    Шарики для стирки

    Никакими особыми функциями эти шарики не обладают. Основной характеристикой, которая направлена на улучшение качества стирки, является механическое воздействие на обрабатываемые вещи. Это происходит за счет большого количества так называемых пупырышек, которые активно бьются о ткань стираемой одежды и белья, выбивая легкие загрязнения и сильно въевшуюся грязь. Использование этих изделий подразумевает использование меньшего количества стирального порошка.

    Согласно практике и отзывам потребителей, особого улучшения во время их использования не наблюдается, но и особого вреда нет. Однако было отмечено, что очень хорошо они помогают в стирке вещей с пуховым наполнителем. После стирки с шариками-"ежиками" пух становится более пушистым, не сбивается в комки. Особенно это чувствуется после сушки в стиральной машине с этим изобретением.


    Стирка пуховиков с шариками

    Кроме резиновых, для улучшения качества стирки используют достаточно распространенные и доступные по цене шарики для удаления катышков. Их поверхность покрыта маленькими пластиковыми крючками, которые в процессе стирки отрывают образовавшиеся катышки. Если использовать их во время стирки деликатных тканей, таких как шерсть, вещи становятся более пушистыми и воздушными.

    2 Турмалиновые шарики

    Еще один вид помощников в стирке - турмалиновые шарики. Эти предметы представляют собой пластиковые сферы, наполненные большим количеством маленьких элементов из полудрагоценного камня турмалина. По причине присутствия этого вещества в конструкции изобретения такие предметы стоят довольно дорого, и если посчастливилось обнаружить вполне бюджетный вариант этого товара, не стоит радоваться, скорее всего, это дешевая подделка, и нужного результата она не принесет.

    Действуют эти предметы следующим образом: турмалин, благодаря своим уникальным свойствам, выделяет в воду отрицательные ионы, которые активно проникают в волокна тканей и воздействуют на грязь. Производители позиционируют их как полную замену химическим стиральным средствам, говоря о том, что их использование при наличии турмалиновых шариков абсолютно не потребуется в течение 3 лет.

    Еще одним важным свойством турмалина является вырабатывание электричества, которое преобразует обычную воду в щелочную и кислую. В итоге стирки в такой воде загрязнения полностью отделяются от тканей, независимо от глубины проникновения, а повышенная кислотность способствует отбеливанию, возвращает яркость цветам, мягкость и эластичность - материалам.

    Высокая стоимость этих предметов быта окупается за счет экономии на стиральном порошке и расходе воды, так как дополнительного полоскания вещи после такой стирки не требуется.

    Приобрести турмалиновые шарики можно в упаковке по 2 штуки. Перед использованием их рекомендуют подержать на солнце, чтобы зарядить с помощью ультрафиолетовых лучей. После каждой стирки их нужно сушить. Не любят эти изделия температуру более 50?С.

    3 Магнитные шарики

    Достаточно недавно в продаже появились специальные шарики для стирки с магнитным элементом. Они предназначены для механического воздействия на вещи, за счет чего происходит выбивание грязи из тканей и экономия стирального средства. Магнитный элемент притягивается стенками барабана, что еще сильнее увеличивает силу воздействия.

    Подразумевается использование количества этих предметов от 6 и больше, в зависимости от объема обрабатываемых вещей. Средняя цена этих изделий оправдывается долгим сроком службы, который может достигать 20 лет. Кроме того, не стоит забывать, что происходит экономия стирального порошка вдвое, а то и больше.

    Согласно отзывам, использование магнитных шариков помогает избавиться от сильных и достаточно застарелых загрязнений. При этом допустимо использование низких температур, что достаточно экономит электроэнергию. А меньшее количество порошка не требует дополнительного полоскания, в результате наблюдается расход меньшего объема воды.

    Однако существуют и недостатки - во время стирки с их использованием машинка издает много шума. Также невозможным является их использование во время обработки деликатных тканей и верхней одежды с наполнителем. Активное воздействие тяжелых шаров может достаточно сильно испортить и деформировать вещи.

    Репост
    Наверх