Отремонтировал.ru » Материалы

Новые модели входных металлических дверей в Леруа Мерлен

Новые модели входных металлических дверей в Леруа Мерлен с фото
Основная функция входной двери — надёжно защищать жилище. А это значит, что она должна быть безопасной и надёжной, а, главное, уметь выстоять против взломщиков. Но, кроме того, она должна иметь шумо- и теплоизоляцию, да и внешний вид должен говорить о презентабельности и состоятельности её владельца.

Содержание
  • Основные параметры входных дверей
  • Из чего состоит дверной блок
  • Декорирование дверного полотна

Выбрать дверь Леруа Мерлен сможет даже самый привередливый покупатель. Ведь здесь просто огромное число моделей на любой вкус.

Основные параметры входных дверей

Все модели подразделяются на четыре класса в зависимости от того, насколько высок уровень защиты и способность противостоять взлому. Конечно, точной эту классификацию назвать нельзя. Ведь вскрыть можно любое изделие, нужно только подобрать инструмент. Но тем не менее классы надёжности есть, и к ним относятся:


  • К первому классу надёжности относятся входные двери, которые можно вскрыть подручным инструментом: монтировкой, ломом и тому подобными средствами. В среднем время взлома двери этой категории занимает не более 9 минут.
  • Ко второму классу относится полотно, которое может вскрыть только специалист. Правда, инструмент здесь также используется самый простой.
  • Двери третьего класса надёжности взломать можно только с применением электроинструментов. При этом для вскрытия потребуется затратить довольно много времени. Да и инструмент будет издавать шум. А потому воры вряд ли станут применять этот метод для взлома вашей квартиры. Так что, модели этого класса можно считать достаточно надёжными, чтобы сохранить ваше жилье в безопасности.
  • К четвёртому классу относятся пуленепробиваемые двери.



Каталоги Леруа Мерлен предлагают вам двери из любого ценового сегмента. Но наибольшей популярностью пользуются модели второго и третьего класса защиты. Они достаточно надёжны и их цена вполне доступна для покупателей среднего уровня достатка.

Стоит отметить, что уровень защиты любой двери можно повысить. При этом изменения, внесенные в модель, не особо скажутся на её цене. К примеру, Леруа Мерлен предлагает установить на полотно скрытые петли. Вся фурнитура при этом остаётся внутри полотна, а, значит, взломщики не смогут срезать навесы. Ведь этот способ наиболее прост при вскрывании двери.

А установка ригельного замка существенно повышает надёжность и прочность конструкции в целом.

Из чего состоит дверной блок

Блок может состоять из одного листа металла или из двух, в зависимости от класса защиты. Конечно, последний вариант более надёжный.




Рама двери выполняется из металлического профиля методом сварки или сгиба. В Леруа Мерлен опытные консультанты объяснят каким способом изготавливалась понравившаяся вам модель.

Независимо от того, из скольки листов металла выполняется дверное полотно, оно обязательно утепляется. В качестве утеплителя может быть использована минеральная плита, вспененный полиуретан и базальт. Все придаёт двери дополнительные функции шумо- и теплоизоляции. Стоит отметить, что использование полиуретана в качестве утеплителя повышает прочность входной двери в несколько раз.

Толщина металла тоже может быть разной. Но чем она больше, тем тяжелее будет входная дверь. Но и надёжнее она от этого станет.

Все двери с завода поставляются с двумя замками. А вот дополнительную фурнитуру вы можете выбрать прямо в магазине. К примеру, в каталогах Леруа Мерлен представлен огромный выбор противосъемных петель, дополнительных запоров и противовзломных накладок на замки.

Декорирование дверного полотна

Внутренняя поверхность металлической двери должна выглядеть привлекательно и идеально вписываться в общий интерьер комнаты. Леруа Мерлен предлагает множество вариантов отделки дверного полотна, которые полностью отвечают современным требованиям стиля.

Сегодня можно встретить следующие варианты внутреннего декора:




  • Гладкокрашеные — когда на полотно наносится специальная порошковая краска устойчивая к влаге и истиранию. Самыми популярными можно смело назвать модели с имитацией деревянного покрытия от Леруа Мерлен.
  • Применение МДФ панелей для внутренней отделки. Такая панель может быть как гладкой, так и филёнчатой. А цветовая палитра столь богата, что подобрать модель для своего интерьера не составит труда. В Леруа Мерлен огромный выбор подобных моделей металлических дверей.
  • Использование зеркала в качестве внутренней отделки. Такие модели сегодня становятся все более популярными. Они визуально помогают расширить пространство, да и в любой интерьер впишутся идеально. В каталогах Леруа Мерлен можно выбрать понравившуюся модель и купить её.
  • Не забывайте, что ваш дом — это ваша крепость. И пусть вход в эту крепость охраняется надёжно. А магазин Леруа Мерлен поможет выбрать надёжную защиту из широкого ассортимента, представленного в его каталогах и на витрине.

    Репост
    Наверх