Отремонтировал.ru » Инструменты, оборудование

Выбираем инструмент для алмазного сверления стен

Выбираем инструмент для алмазного сверления стен с фото

Что такое алмазное сверление?

Это рабочий процесс, связанный с проделыванием отверстий в твердых строительных материалах (бетоне, например), и использованием специального устройства. Если рабочие инструменты рассматривать более подробно и детально, то можно увидеть разницу. Обратиться к услугам алмазного бурения можно на сайте  http://rezka.dp.ua/almaznoe-burenie-otverstiy

На производстве разных работ строительного или монтажного типа, монтаже водопровода, участков канализации и прочих участках производства могут быть использованы разные виды оборудования. Чтобы сделать отверстие в поверхности нужного диаметра, надо использовать разные виды инвентаря и оборудования. Следовательно, выбор сверлильного инструмента может оказать решающее воздействие.

Специалисты хорошо отличают сверление от бурения. Если в первом случае на обрабатываемую поверхность дополнительного влияния не оказывается, то бурение – это сверление в совокупности с виброударами. Для выполнения небольших отверстий используется перфораторы и дрели, сопровождаемые ударным механизмом. Надо отметить, что перфораторы – это устройства, которые по мощности превосходят электродрель. Так обрабатывают пенобетон, кирпич и прочие аналогичные по прочности материалы.

Перфораторы – это более усовершенствованный инструмент, в том плане, что его можно использовать без гидроударов, и при необходимости – с гидроударами. Основная область применения перфоратора – это бетон и железобетон. В таких прочных материалах с помощью перфоратора можно выполнить штробы, отверстия, а также различного размера проемы. В качестве комплектующих деталей для сверления используются бур, сверло, коронка с алмазным напылением.

Выбор инструментов для работы следует выполнять тщательно, с повышенным вниманием. Дрель должна иметь мощность от 600 вт, и скорость вращения от 2500 тысяч/мин. Для удобства эксплуатации дрель должна иметь:

  • Регулятор скорости;
  • Функцию обратного хода;
  • Ударный механизм.

Для перфоратора важны такие характеристики, как:

  • Мощность;
  • Скорость удара;
  • Частота удара.
Репост
Наверх