Отремонтировал.ru » Ремонт

Облицовка фасадов плиткой

Облицовка фасадов плиткой с фото
Отделка фасада здания — важный этап строительных работ. «Лицо дома» должно гармонично вписаться в окружающую застройку, поэтому к выбору материалов для наружной отделки стоит отнестись внимательно. Способов облицовки наружных стен в настоящее время предлагается очень много, одним из них стала керамическая плитка. В статье речь пойдет о технологии укладки керамической фасадной плитки.

Практически во всех квартирах и домах для отделки ванных и кухонь применяется прочная и водонепроницаемая керамика. Фасадная плитка отличается от нее преимущественно способом крепления и размером отдельной детали.

Для наружных работ применяются изделия с большими габаритами. Крепление выполняется с помощью установки на каркас, что позволяет дополнительно утеплить наружную стену. Для мелкоштучных элементов допускается приклеивание.

Привычная плитка для внутренней отделки чаще всего имеет гладкую лицевую поверхность. В свою очередь наружная облицовка может имитировать разнообразные природные материалы, такие как кирпич, мрамор, натуральный камень.

Репост
Наверх