Отремонтировал.ru » Дизайн, архитектура

Как сделать дизайн кабинета руководителя

Как сделать дизайн кабинета руководителя с фото

Руководитель должен много работать и хорошо отдыхать, на рабочем месте. Если эти условия не соблюдаются, это верный признак того, что конкретный специалист и конкретная компания не совместимы. Приходя на новое рабочее место, любой руководитель начинает перестройку, и это нормальное явление. Если человека все устраивает, это может означать, лишь то, что человек безынициативный. Следовательно, кабинет руководителя – это его визитная карточка. В настоящее время можно воспользоваться слугами профессиональных дизайнеров и заказать проект кабинета опытным дизайнерам.

С чего начать?

Если предыдущая мебель уже устарела, лучше ее сменить. Предварительно выполнив внутренний косметический ремонт помещения. Далее мебель следует подбирать, согласно проекту. На что надо обратить внимание:

  • Основным акцентом кабинета должна стать необходимая рабочая зона руководителя. Письменный стол (большой, чтобы можно было разложить компьютер, ноутбук, документы по разным стопкам и т.п.), и, конечно же, удобное мягкое кресло. Лучше, если нон будет оснащено поворотной функцией. Кроме стола и стула в кабинет необходимо поставить шкаф для верхней одежды и шкаф для документов.
  • Кроме того, в кабинете директора должно быть еще две зоны. Первая дополнительная зона – рабочая, для совещаний руководства с представителя ми среднего управленческого звена. Кроме большого стола должны стоять стулья, рядом со столом и отдельно, параллельно стене. Вторая вспомогательная зона – это мягкий диван иди два кресла, и журнальный столик. Это – зона для отдыха и релаксации в середине рабочего дня. За журнальным столиком также могут вести беседу руководитель и деловые партнеры.
  • Кабинет директора должен быть оснащен селекторной связью, поэтому на столе руководителя должна стоять соответствующая аппаратура.
  • Для хранения особо важных (возможно, секретных) документов в кабинете руководителя должен быть сейф.
  • Для работы директору необходимо хорошее освещение. Для работы с документацией понадобится яркий верхний свет, а для проведения совещаний и переговоров достаточно будет бокового света, от бра или торшера.
  • Обязательно в кабинете должен находиться кондиционер.
  • Репост
    Наверх