Отремонтировал.ru » Материалы

Как выбрать комплект для обивки входной двери

Как выбрать комплект для обивки входной двери с фото
Входная дверь выполняет много важных функций. Во-первых, это защита от несанкционированного доступа посторонних лиц. Поэтому конструкция должна быть достаточно прочной. Во-вторых, дверь предохраняет внутреннее пространство от проникновения уличных шумов и холодного воздуха. Для этого конструкция должна иметь изоляционный слой. Большинство современных входных дверей уже оснащены подобной изоляцией. Но порой даже она может не справиться. Тогда приходится прибегать к дополнительным мерам, а именно, к обивке двери дополнительными материалами. Именно о подобных комплектах и пойдет речь в данной статье.

Содержание
  • Что представляет собой комплект для обивки?
  • Преимущества и недостатки
  • Как оббить?
  • Заключение

Что представляет собой комплект для обивки?

Со временем любая новая дверь начинает терять свои качества. Помимо ухудшения внешнего вида конструкция начинает плохо справляться с защитой от проникновения холодного воздуха и шумов. Да и не все новые изделия могут на все сто процентов, справится со своими задачами. Что делать в этой ситуации? Делать новую покупку – это дополнительные расходы. Но можно обойтись и без них.

Уже многие десятилетия в продаже имеются специальные наборы для обивки. Потратив небольшие средства на их покупку и установку, можно решить многие из вышеперечисленных проблем.

Как правило, в комплект входит:


  • Дермантин. Эту специальную ткань знают многие. При ее изготовлении на хлопчатобумажную основу наносят слой нитроцеллюлозы. В результате производства получается ткань внешне и по ряду качеств схожая с натуральной кожей;
  • Поролон. Это специальный полимерный материал, который почти на 90 процентов состоит из воздуха. Благодаря своей структуре поролон прекрасно держит форму и является тепло- и шумоизоляторов;
  • Уплотнительная резина. Такой материал часто используется при производстве многих открывающихся строительных конструкциях (окнах, дверях и т.д.). При обивке входной двери уплотнительная резина обеспечивает плотное прилегание двери к коробке. В результате в помещение не проникает пыль и холодный воздух;
  • Декоративные гвозди. Они служат для крепления обивки к двери и имеют красивую декоративную шляпку.

Здесь приведен стандартный набор для обивки входной двери. Его комплектация может отличаться. Все зависит от цены комплекта и производителя. Так, вместо дермантина может использоваться другой материал, например, кожа. В любом случае комплект должен содержать изоляционный слой (в нашем случае поролон), обивочную ткань (дермантин) и приспособления для крепежа (уплотнительная лента и декоративные гвозди).

Все материалы, входящие в комплект рассчитаны на определенные размеры. Как правило, это 200 мм на 80 мм . При покупке следует сначала снять размеры и сравнить их с указанными на упаковке комплекта.

Преимущества и недостатки

Использование комплекта для обивки дверей дает ряд определенных преимуществ. Во-первых, его использование существенно повышает шумоизоляционные и теплоизоляционные свойства. Через слой обивочного материала шумы с улицы или подъезда не будут проникать внутрь, да и для холода возникнет дополнительное препятствие. Во-вторых, обивка дермантином существенно улучшит внешний вид. Особенно это актуально, если у вас проблемы с финансами. Стоимость самого комплекта и работ по его монтажу существенно ниже, чем покупка новой входной двери.

Конечно, можно самостоятельно купить все необходимые материалы. Но в этом случае необходимо делать точные расчеты, сколько дермантина и поролона вам понадобится. Покупая комплект достаточно знать размеры своей двери, это гораздо проще.

Как оббить?




Если вы купили комплект для обивки двери, то задумаетесь – а как провести все работы. Тут есть два варианта:

  • Сделать все самостоятельно.
  • Пригласить специализированную компанию.
  • В первом случае вам придется самостоятельно снять дверь с петель, уложить ее в горизонтальном положении и разложить комплектующие по поверхности. Затем при помощи декоративных гвоздей или других материалов закрепить обивку. После этого дверь нужно повесить на свое место. Так как, в большинстве случаев, обивка монтируется на деревянные конструкции, то без помощника вам не обойтись. Деревянная дверь довольно тяжелая, и поднять ее (да еще аккуратно повесить на петли) одному будет трудновато.

    Другое дело, если вы обратитесь в специализированную компанию. Мастера выполнят все работы самостоятельно. К тому же нет необходимости покупать комплект для обивки самому. Во всех фирмах, занимающихся оказанием подобных услуг, есть большой ассортимент как утеплителей, так и обивочного материала.

    Обивка двери дермантином - цена подобных работ может существенно разниться. На ее величину повлияют многие факторы. Во-первых, все будет зависеть от обивочного материала. Цена дермантина может отличаться в зависимости от его качества и расцветки. Во-вторых, стоимость будет зависеть от размеров входной двери. Она может быть одинарной, полуторной или двойной. К тому же и размеры самого дверного полотна могут отличаться. Также стоимость обивки в крупных городах может оказаться немного дороже, чем в небольших населенных пунктах.

    В принципе, если просмотреть цены на эти услуги, то их разброс лежит в пределах от 1500 до 3700 рублей. Заплатив эту сумму, вы сможете выбрать понравившийся материал и рисунок, а приехавшие мастера менее чем за час сделают всю работу.

    Заключение

    Старые входные двери со временем теряют многие свои характеристики. Они уже не являются надежной преградой на пути холода и уличных шумов. Да и внешний вид у таких конструкций существенно страдает от времени. Чтобы не тратить много средств на покупку новой двери можно купить комплект для обивки. Красивый дерматин и слой изоляционного материала улучшит внешний вид и усилит шумо- и теплоизоляцию. А смонтировать комплект на дверь можно самостоятельно, или воспользоваться услугами специализированной компании. В любом случае эффект будет положительным.

    Репост
    Наверх