Отремонтировал.ru » Мебель, предметы интерьера

Выбор подвесной тумбы с раковиной в ванную комнату

Выбор подвесной тумбы с раковиной в ванную комнату с фото

Правильно подобранная подвесная тумба с раковиной для ванной комнаты поможет улучшить эстетическую составляющую помещения и упростит процесс уборки. Необычный внешний вид изделия с возможностью крепления в любом месте позволит расставить необходимые визуальные акценты и скрыть все неприглядные коммуникации без значительных капиталовложений. Современная и стильная подвесная тумба понравится владельцам ванных комнат с небольшой площадью. В домах повышенной комфортности с большими окнами такая тумба позволит создать ощущение воздушности пространства.

Содержание
  • Особенности выбора подвесной тумбы
  • Процесс установки подвесной тумбы
  • 1 Особенности выбора подвесной тумбы

    Бдительность необходимо проявить при выборе материала, из которого будет сделана тумба для ванной комнаты, а также ее покрытие. В большинстве случаев подобные изделия производятся из влагостойких материалов, например, ДСП. Фасад тумбы, как правило, изготовлен из МДФ. Оба материала встречаются в большинстве моделей, поэтому акцент при выборе необходимо сделать в большей степени на том, чем эти материалы покрыты.

    Ламинирующая пленка - покрытие, которое наносится на ДСП исключительно в заводских условиях, поэтому крайне редко здесь обнаруживаются следы брака. Фасадная часть тумбы покрывается ламинирующей пленкой уже на фабрике-производителе мебели, поэтому здесь могут встречаться различные нарушения технологии. Проверить качество изделия можно самостоятельно. Достаточно осуществить визуальный осмотр, а также провести рукой. Некачественная работа будет сразу бросаться в глаза в виде отклеивающейся пленки. Подобная подвесная тумба долго не прослужит. Преимуществом ламинирующей пленки, если сравнить ее с окрашенными вариантами, является ее низкая стоимость.

    Подвесная тумба с крашеной поверхностью отличается привлекательным внешним видом, низким процентом брака и долговечностью.


    Подвесная тумба с крашеной поверхностью

    Весь процесс окраски полностью автоматизирован, поэтому все 5 слоев, включая грунтовку, будут долго радовать глаз владельца. При осмотре такой тумбы необходимо обратить внимание на отсутствие неокрашенных участков.

    Выбирая такое изделие, нужно помнить, что подвесные тумбы с раковиной в любую ванную комнату должны иметь качественную фурнитуру. Внимательно следует проверить ручки, петли и другие комплектующие. Эти элементы чаще всего подвергаются износу в процесс эксплуатации. Оптимальным будет выбор подвесной тумбы с металлическими, а не пластиковыми ручками. Не стоит упускать из поля зрения петли, которые бывают нескольких видов:

    • немецкие или итальянские - имеют повышенный срок эффективной эксплуатации;
    • китайские - стоят недорого, но имеют короткий срок службы;
    • шведские - практически не имеют износа.

    При выборе цветовой гаммы подвесной тумбы упор должен быть сделан на преобладающие в конкретной ванной комнате оттенки, а именно цвет пола, облицовочной плитки и потолка.


    Цветовая гамма подвесной тумбы с раковиной

    Практически каждая подвесная тумба для ванной выполнена в белом цвете, однако это не мешает заказать ее любого другого оттенка. При этом дизайнеры советуют не зацикливаться именно на белом в силу особенностей визуального восприятия. Любую ванную комнату, где преобладает именно этот цвет, а также присутствует мощное освещение, владелец будет воспринимать больше, чем на самом деле. Все это является результатом способности белой поверхности отражать свет, визуально увеличивая комнату в размерах.

    Любую ванную комнату можно преобразить, использовав для этого подвесную тумбу с профессионально подобранным дизайном. Необходимо понимать, что общее настроение помещения задает не только тумбочка под раковину, но и ряд других компонентов:

    • душевая кабина;
    • облицовочная плитка;
    • используемая мебель;
    • унитаз и т. д.

    Подвесная тумба не должна отличаться геометрией линий и основными пропорциями от керамической плитки в помещении. Если ванная комната декорирована большой плиткой прямоугольной формы, то выбор необходимо сделать в пользу изделия с небольшим количеством секций. Фурнитура тумбы должна быть выполнена в единой со всей ванной комнатой стилистике.

    2 Процесс установки подвесной тумбы

    Несмотря на то что подвесная тумба не зависит от степени неровности напольного покрытия, необходимо обратить пристальное внимание на геометрию стены в месте будущей установки. Нежелательно, чтобы изделие монтировалось на перегородке, отделяющей ванную комнату от санузла. Подобная перегородка выполнена из непрочных материалов, которые не могут выдержать вес изделия.




    Установка тумбочки с раковиной на стену

    После выбора оптимальной точки для установки следует просверлить несколько отверстий для монтажа удерживающих кронштейнов. Для выполнения этого нужен опыт, поэтому при необходимости следует обратиться за профессиональной помощью.

    Репост
    Наверх