Отремонтировал.ru » Мебель, предметы интерьера

Как подобрать межкомнатную дверь по размерам

Как подобрать межкомнатную дверь по размерам с фото

Межкомнатные двери необходимы для полноценного функционирования строительного объекта – офиса или жилого помещения. Для изготовления дверей используют современные, экологичные материалы:

  • Дерево и продукцию его переработки;
  • Пластик;
  • Металл;
  • Ударопрочное стекло;
  • Прочие соединения и сплавы.

Купить межкомнатные двери недорого можно купить в интернет-магазине.

Выбрать и купить межкомнатные двери недорого можно в интернет-магазине по приемлемым ценам. Снижение розничных цена на двери межкомнатные, реализуемые из интернет-магазина, обеспечено из-за экономии, достигнутой в результате отсутствия затрат на:

  • Оплату аренды торгового зала;
  • Содержание штата профессиональных консультантов;
  • Оплату стоимости энергоресурсов;
  • Стоимость рекламного оформления торгового зала и т.п.

Межкомнатные двери следует выбирать, исходя из целевого назначения. В частности, для кухни, спальни, гостиной, ванной и санузла потребуются разные изделия.

Поскольку на кухне часто сгущаются и впитываются стенами запахи, образующиеся в результате приготовления пищи, то кухонные двери часто подвергаются мойке, чистке, санитарной обработке. Следовательно, материал двери должен быть устойчив к воздействию вредных химических сред, перепадам температур и к механическим воздействиям. Идеальная дверь для кухни – это пластиковая или стеклянная дверь, изготовленная из ударопрочного и термически обработанного стекла.

Дверь в спальню лучше приготовить из ДСП или МДФ. Здесь должен быть абсолютный покой, поэтому среди основных требований, предъявляемых к качеству межкомнатной двери, являются высокая степень звуковой изоляции. По цвету это может быть спокойный, нейтральный серый, голубой или телесный оттенок.

Широкие двустворчатые двери – идеальный вариант гостиничной двери. Статус дома и его хозяев, по большому счету, представляет дверь в гостиную, поэтому важно, чтобы в ней использовалась высококачественная, прочная фурнитура. Отделка может быть под цвет обоев или стеновых панелей, поддерживающих общую стилистику помещения.

Повышенная влагостойкость и устойчивость к воздействию чистящими и моющими средствами – это требования, предъявляемые к качеству двери, ведущей в ванную комнату и санузел. Чтобы не ошибиться с размером дверей, надо сначала обмерить дверной проем или вызвать на дом мастера по установке дверей для профессионального замера, и затем отправляться в магазин с готовыми параметрами.

Репост
Наверх