Отремонтировал.ru » Материалы

Как выбрать жалюзи для квартиры

Как выбрать жалюзи для квартиры с фото

В последнее время жалюзи вытесняют тканевые шторы. Они используются при создании как офисного, так и домашнего интерьера.  В целях создания регулируемого и комфортного затемнения следует остановить свой выбор на жалюзи. С учетом особенностей жилого помещения и пожеланий хозяев жалюзи можно подобрать из разного материала, разной конструкции и цветовой гаммы. Тканевые ролеты можно рассмотреть в качестве варианта жалюзи.  Это рулонные шторы, которые обеспечат защиту от солнца. Работают тканевые ролеты по следующей схеме: на трубчатый вал, который расположен вверху окна наматывается специальная ткань. Ткань выглядит в виде прямоугольника и управляется благодаря электроприводу или вручную.
Ткань здесь используется специальная, которая пропитывается специальным раствором. Благодаря этому раствору пыль и грязь не прилипает. Тканевые ролеты бывают разных размеров и типов: классические, кассетные и мини. Этот вид жалюзи идеально подойдет для спальни и детской комнаты.

Для кухонной комнаты жалюзи должны иметь высокие свойства влагоустойчивости, и они должны легко сниматься, так как их часто придется чистить, а впоследствии и заменить. Жалюзи подбираются по конструкции и типу окна из пластикового или алюминиевого материала.

Жалюзи для ванной комната используются не только для защиты от света, но с помощью них можно скрыть водопроводные и канализационные трубы, при этом обеспечивают полный доступ к ним. Они не требуют специального места для крепления петель, и являются, вполне, доступными по цене.

Одна из интереснейших комнат в доме – это гостиная. Широкий выбор жалюзи позволит вам создать интересный и своеобразный интерьер и защитить комнату от яркого солнечного света. Здесь на помощь вам придут жалюзи из плотной ткани или рулонные шторы. Богатый выбор жалюзи удовлетворит самые капризные желания покупателя.

Репост
Наверх