Отремонтировал.ru » Ремонт

Как быстро вывести запах мочи с ковра

Как быстро вывести запах мочи с ковра с фото

Когда в доме есть малыш или животное, малоприятные лужицы на полу становятся нормой, поэтому как вывести запах мочи с ковра в этом случае - весьма актуальная тема. Результативных народных способов, помогающих избавиться от "ароматов", предостаточно. Таким образом, острой потребности в сиюминутной доставке ковра при подобном загрязнении в химчистку, как правило, не существует.

Содержание
  • Вариации процессов очистки и выведения
  • Список подручных средств, помогающих в борьбе с проблемой
  • Общие советы
  • 1 Вариации процессов очистки и выведения

    На сегодняшний день выбор способа ликвидации неприятного запаха заключен в следующих пунктах:

  • Химчистка. Это самый верный и быстрый вариант удаления. Мастера проведут соответствующие процедуры, и все пятна, а также запахи исчезнут с поверхности коверного покрытия. Однако это и самый затратный метод, поэтому очень малое количество владельцев подобной вещи могут себе это позволить.
  • Специальные очищающие средства. Эти средства устраняют, кроме прочего, микроорганизмы, которые порою весьма вредоносны как для животного, так и для человека.
  • Подручные средства или так называемые народные методы. Они особенно хороши тем, что являются менее затратными, и ими можно воспользоваться в любой момент в домашних условиях. Конечно же, помимо устранения запаха мочи, необходимо выводить еще и само пятно, иначе проведенный труд пройдет впустую. В связи с этим рекомендуется следовать полученным инструкциям и довести дело до конца.

  • Использование специальных средств от запаха мочи на ковре

    2 Список подручных средств, помогающих в борьбе с проблемой

    Среди общедоступных средств распространены следующие:

  • Пищевая сода. Перед тем как ею воспользоваться, необходимо убрать саму лужу с ковра путем промокания мокрого места салфетками. Для наилучшего результата промоченной в теплой воде тряпочкой нужно пропитать ворс напольного покрытия, дабы уменьшить концентрацию мочи. Кашицу из соды и водички тщательно перемешивают и втирают ее в ворс, а затем при полном просыхании раствора остатки соды примерно спустя 15-20 минут нужно будет пылесосом просто удалить. Пищевая сода является хорошим средством при ликвидации запаха "детской неожиданности" и практически бесполезна при помечении территории стойким и резким "ароматом" кошачьей мочи.
  • Столовый уксус с моющим средством. Для создания раствора понадобится 1 л воды, 1 ст. л. уксуса и 1 ст. л. моющего средства. Получившейся смесью нужно обработать запачканный участок и затем пройтись по покрытию влажной губкой. При особо большой луже процедуру потребуется повторить 3-4 раза. Для скорейшего ликвидирования уксусного аромата квартиру можно будет просто хорошенько проветрить и, как говорится, насладиться свежестью в доме.
  • Марганцовка с йодом. Этот раствор лучше всего использовать на темных коврах. Нужно будет 20 капель йода и щепотку порошка марганцовки растворить в 1 л воды. Далее этой смесью протереть загрязнение и по истечении 10-15 минут смыть остатки раствора чистой водой.
  • Хозяйственное мыло. Данное средство способно избавлять от пятен мочи, а также от запаха. Просто натрите мыло, растворите в воде и этим средством обработайте проблемный участок. После впитывания удалите избытки средства губкой.
  • 3 Общие советы

    Нужно учитывать некоторые проверенные временем аспекты, дабы после чистки напольного покрытия не осталось практически никаких отрицательных последствий.

    Удаление запаха мочи с помощью пищевой соды

    Итак, общие советы выглядят следующим образом:

  • Перед процедурой руки смажьте кремом, наденьте перчатки, это обезопасит от вредного влияния моющего средства..
  • Нужно открыть форточку в комнате, чтобы запах быстрее исчез. Данный нюанс, помимо прочего, не позволит резким запахам от чистящего химико-бытового средства долго витать в воздухе.
  • Не наказывайте щенка и ребенка за получившийся казус, возможно, маленькое существо пока не знает, что для справления "личных нужд" нужно научиться проситься на улицу или на унитаз.
  • Если же щенок или котенок помечает ковре в одном и том же месте, нужно обработать его ароматизированными маслами, эвкалиптом или корицей. Такие ароматы отбивают желание помечать те или иные участки в доме практически всех домашних питомцев.
  • Теперь вы точно знаете, как избавиться от проблемы, не прибегая к услугам химчистки и дорогостоящим средствам по уходу за ковровыми покрытиями.

    Репост
    Наверх