Отремонтировал.ru » Инструменты, оборудование

Как выбрать запчасти для душевых кабин

Как выбрать запчасти для душевых кабин с фото

Многие пользователи, которые вместо ванны решили установить кабинки для душа, через полтора два года эксплуатационных работ начинают замечать, что рабочие узлы начинают давать в работе сбои.

Это говорит о том, что требуется замена деталей, если не провести замену, результат работы душевой кабинки может быть значительно хуже. Ели вам потребуются запчасти для гидробокса от dushfurnitura.com.ua , на сайте интернет магазина сможете оформить заказ.

Если взять статистку и проанализировать отзывы покупателей, следует отметить. Что максимально востребованными деталями эксперты считают

  • Смесители разных модификаций. Они первые начинают давать в роботе сбои, поскольку ломаются картриджи кранов. Основная причина заключается в жесткой воде и различных примесях, что приводит к быстрым засорам.
  • Второе место занимает «тропический душ» или лейка, поскольку многие элементы изготавливают из пластмассы, соединяя между собой с помощью сантехнических уплотнителей. Особо уязвимым сегментом на лейке считают засоры на металлических элементах корпуса.
  • Стекла кабинки. Несмотря на то, что все стеклянные элементы изготавливают только из сверх прочного стекла, разбить из не составляет сложности и такая поломка составляет пятьдесят процентов. Кроме того даже если стекло целое, со временем его придется менять поскольку, внешний вид становится просто ужасным из-за образовавшегося известнякового налета.
  • Частой замены требует фурнитура или дверные роликовые колеса. Эксперты утверждают, что это самое слабое место в дорогих моделях, поскольку они плохо выдерживают высокую влажность и высокую температуру. Будьте готовы, что через два года после приобретения и монтажа душевой кабинки, вам придется менять – петли, различного вида соединения, профиля и обязательно ручки.
  • Так же отмечено, что часто покупают поддоны, паронагреватель, вентилятор, форсунки, аэраторы.
  • Для того чтобы выбрать правильную деталь, приобретайте запасные элементы, только у производителя кабинки для душа которая непосредственно установлена в вашей ванной.

     

    Репост
    Наверх