Отремонтировал.ru » Ремонт

Как правильно почистить белую кожу

Как правильно почистить белую кожу с фото

Любая барышня, которая руководствуется новыми трендами, должна знать, как почистить белую кожу. Ведь это довольно сложный процесс, с которым не может справиться обыкновенное мыло и даже стиральная машина. Именно поэтому приходится искать народные средства, которые могли бы почистить кожу светлого цвета.

Содержание
  • Лучшие способы чистки белой кожи в домашних условиях
  • Как почистить белую кожаную сумку?
  • 1 Лучшие способы чистки белой кожи в домашних условиях

    Ранее обувь и аксессуары из белого материала были актуальны только в летнее время года. С каждым годом мода меняется, и ныне, независимо от времени сезона, светлые вещи приобретают все большую популярность и востребованность среди женщин.

    Естественно, те люди, у кого позволяют денежные средства, сдают кожаное изделие в химчистку и прочие учреждения, которые за несколько дней уберут все, даже самые сложные загрязнения. Но далеко не каждая семья может позволить себе такую роскошь, особенно если речь идет о чистке повседневных деталей гардероба, которые мы носим ежедневно. Именно поэтому специалисты выделили несколько основных методов борьбы с загрязнениями, расположенными на белых кожаных изделиях.


    После приготовления жидкости необходимо опустить туда сухую салфетку и аккуратно протереть загрязненные участки

    Одним из наиболее популярных способов чистки является так называемая молочная ванночка. Данная методика была использована еще несколько столетий назад, поэтому считается одной из самых старых, но в тот же момент эффективных. Практика показывает, что молочная ванночка идеально подходит для устранения пыльных загрязнений, обыкновенной грязи и даже жирных разводов. Для приготовления специального раствора необходимо взять 1 белок куриного яйца и смешать его с половиной стакана молока. После приготовления жидкости необходимо опустить в него сухую салфетку. Этой салфеткой следует аккуратно протереть загрязненные участки. Процедура длится до тех пор, пока вы не получите необходимый результат. После чистки следует вытереть остатки молока и грязи сухой и мягкой салфеткой, чтобы не повредить ценный материал.

    Неплохо справляется с этим и мыльный раствор. Основным преимуществом данной методики является экономность, так как простое мыло есть абсолютно в каждом доме. Несмотря на этот плюс, можно выделить и недостаток - эффективность возможна только в случаях несерьезных загрязнений. Для приготовления раствора необходимо в большую емкость налить немного воды и добавить в нее достаточное количество жидкого мыла, геля для душа или же шампуня для волос. После приготовления раствора можно или полностью окунуть вещь, или действовать по тому же принципу, что и в первом случае. После устранения всех загрязненных участков следует хорошо прополоскать изделие в простой воде, иначе оставшееся мыло будет отрицательно влиять на качество и внешний вид кожи. Ну и, конечно же, после окончательного этапа нужно хорошенько вытереть насухо или просто высушить вещь на солнце.


    Неплохо справляется с чисткой белой кожи мыльный раствор

    Для более серьезных пятен с лаком, краской, чернилами существует способ удаления жидкостью для снятия лака, одним из которых является многим известный "Ноготок". Ватный диск следует смочить в "Ноготке". И только после этого чистим пятна и кляксы. Процедура прекращается сразу после достижения необходимого результата.

    2 Как почистить белую кожаную сумку?

    Так сложилось, что чаще всего загрязняются именно сумки, клатчи и кошельки, так как они постоянно контактируют с телом и другой одеждой, которая может оставлять следы краски. Именно поэтому следует разобраться, как почистить белую кожаную сумку без нанесения ей существенного вреда.




    Чем раньше начать чистить пятно на любом материале, тем лучше оно стирается

    Все мы прекрасно понимаем, что чем раньше начать чистить пятно на любом материале, тем лучше оно стирается. Такой же закон действует и в случае кожаных светлых сумок. С легкими повседневными загрязнениями справиться могут многие способы. Например, неплохо устраняют пятна грязи простые влажные салфетки. Если они не в состоянии устранить проблему, можно воспользоваться простым белым канцелярским ластиком. Это предмет, который должен быть у каждой женщины, любящей носить белые сумочки или же кошельки. Эта канцелярская маленькая деталь может стать полезной в любом месте.

    Если же на вашей сумочке образовалась клякса чернила или же след от маркера, необходимо воспользоваться антибактериальными салфетками, в составе которых есть медицинский спирт. Если таковых у вас нет, можно смочить обычную салфетку духами или одеколоном, эффект будет тот же самый, что и в случае с применением антибактериальных салфеток.

    Ну и никто никогда не догадался бы, что удалить пятно со светлой сумки можно простым молочком для снятия макияжа, которое есть в сумке практически каждой женщины ежедневно. Особенно актуален этот способ для устранения пятен косметических средств. Если следовать всем вышеуказанным советам, ваша белая сумочка будет выглядеть идеально на протяжении долгих лет.

    Как видите, убрать пятна с натуральной белой кожи не так уж и просто. Все же нет ничего невозможного, и любой человек при большом желании сможет убрать пятно со светлых кожаных изделий достаточно быстро и качественно.

    Репост
    Наверх