Отремонтировал.ru » Ремонт

Замена холодного остекления на теплое своими руками

Замена холодного остекления на теплое своими руками с фото

Остекление веранды, балкона, мансарды предполагает использование стеклопакетов с целью эстетического и практического использования. В большинстве случаев замена холодного остекления на тёплое осуществляется усилиями профессионалов — строительных компаний, имеющих лицензию на строительные работы.

Если вы проживаете в регионах с холодной зимой и сильными ветрами, то можно подумать о замене остекления, чтобы повысить комфортность дома и улучшить его эксплуатационные свойства.

Как происходит замена остекления?

Прежде всего, замена остекления входит в состав строительных работ. Следовательно, для их производства необходимо приготовить расчеты. Описание требуемых материалов позволит рационально подойти к выбору используемых материалов и правильно сбалансировать вопрос цены и вида используемых материалов.

Если вы планируете купить новые стеклопакеты, то надо сделать правильный выбор. Для регионов с относительно теплыми зимами подойдут двухкамерные стеклопакеты. Если в вашем регионе холодные зимы, то стеклопакет может иметь от 3 до 5 камер. Чем больше камер, тем плотнее и теплее остеклитель.

Кроме стеклопакетов надо выбрать фурнитуру, прокладки, герметик и утеплитель для стен и пола помещения. Если стены и крышу и полом не утеплить, то одни только стеклопакеты не дадут ожидаемого результата в части сохранения тепла.

Последовательность работ начинается с измерения соответствующих деталей здания, требующих утепления. Далее на основе этих измерений составляется расчет потребности в тех или иных строительных материалов.

В расчет также надо включить основные и вспомогательные материалы, стоимость доставки и прочие накладные услуги. Далее в процессе закупки надо приобрести небольшое количество запасных товаров, на случае неправильных замеров, чтобы подстраховаться.

Перед работами надо подготовить форт работ и обеспечить сохранность пола. Для этого можно воспользоваться ДВП или плотной фанерой, чтобы не повредить случайно напольное покрытие. Все работы по замеру и подгону стекла выполнять с соблюдением правил технической безопасности.

Репост
Наверх