Отремонтировал.ru » Дизайн, архитектура

Рулонный газон

Рулонный газон с фото
Современные требования к внешнему виду приусадебных участков тепло приветствуют наличие на этих участках хотя бы небольшого газона. Но газон – это не только дань моде. Аккуратная зеленая лужайка перед домом или в зоне отдыха придает любому, даже самому скромному участку, уютный и ухоженный вид. К сожалению, решение завести газон всегда сопряжено с большими затратами времени и сил. Тщательная подготовка почвы, равномерный посев семян, борьба с сорняками и стрижка травы способны охладить пыл любого энергичного землевладельца, мечтающего об идеально ровном травяном ковре.

Но если из положения нет выхода – меняем положение. И обращаем свой взор на сравнительно новое изобретение ландшафтного дизайна, рулонный газон. При значительно меньших трудозатратах и основательной экономии времени он выдает блестящий конечный результат, который, зачастую, превосходит результат традиционного обустройства газона методом посева семян в землю.

Эта технология имеет широкие перспективы особенно в зонах рискованного земледелия. Рулонный газон, к примеру, в Тюмени, в последние годы был по достоинству оценен многими продвинутыми владельцами приусадебных участков. В нынешнем сезоне число поклонников этого метода возрастет еще больше, поскольку, стоит онтеперь более чем в два раза дешевле,чем пять лет назад, когда все еще только начиналось. На снижение цены в значительной мере повлиял тот факт, что на сегодняшний день производители рулонов с вожделенным идеально ровным травяным покрытием – местные. А это не только отсутствие больших расходов на дальнюю транспортировку, но и идеально подходящийк местному климату материал, выращенный в «родных» условиях.

Уложить правильно рулонный газон – тоже не проблема, если совсем немного потратиться на специалиста, знакомого со всеми нюансами технологии укладки. Приживаемость таких газонов, уложенных строго по технологии, как правило, очень высокая и быстрая. В итоге, вместо традиционных трех лет, меньше чем через месяцможно будет наслаждаться чудесным зеленым ковром, лишенным сорняков и прочих неожиданностей. Как по мановению волшебной палочки, появившийся в рекордные сроки газон придаст особую выразительность не только цветочным клумбам, декоративным кустарникам и плодовым деревьям, но и большим и малым архитектурным постройкам.

Репост
Наверх