Отремонтировал.ru » Материалы

Как выбрать клей для гипсокартона?

Как выбрать клей для гипсокартона? с фото

Гипсокартон применяется для выравнивания стен, его можно монтировать при помощи направляющих, то есть специальной обрешётки, или использовать клей. Первый способ более долгий и затратный, а второй — экономный и быстрый. Однако использование клея имеет свои недостатки, в данном случае это большое количество пыли.

Особенности процесса.

Сначала надо нанести состав для выравнивания стен — шпаклёвку. Затем поверхность загрунтовать. Этот процесс очень долгий, так как между первой грунтовкой и второй должны пройти сутки, и только после полного высыхания поверхности можно клеить гипсокартон. Толщина клея должна быть 6-8 мм. Преимущества использования — это быстрота, экономичность и простота.

Среди строительных смесей из представленных на рынке существует огромное количество производителей, предлагающих различные составы. От способа изготовления смеси зависит скорость застывания, простота приготовления, качество и конечный результат. Среди лидеров на рынке выделяются:

  • Кнауф и его клей Перфликс. Он обладает хорошей водостойкостью, экономно расходуется, а в его составе присутствуют синтетические волокна. Стоимость клея доступна для всех. Срок высыхания смеси около недели, но процесс можно ускорить, если создать для этого благоприятные условия.
  • Церезит, в основном используется для приклеивания плитки, но применяют его и для гипсокартона. Его состав экологичен, а сама смесь устойчива к холоду и к воздействию влаги.
  • Инстатик — идеальный вариант для приклеивания гипсокартона на ровную стену. Кроме того, он не пропускает шум и устойчив к вибрациям. Его не нужно смешивать или разводить водой, поэтому работать с ним очень просто.
  • Фугенфуллер — состав, который используется, если после наклейки гипсокартона планируется монтаж кафеля или плитки.

Какой бы клеящий состав не был выбран, покупать лучше продукцию известных производителей. Купить клей для гипсокартона в Харькове цены которого приятно удивит и порадует, можно через интернет. Многие сайты предоставляют скидки и различные акции. Для удобства заказчиков продукцию в каталоге можно сортировать по различным критериям. А результат работы, при использовании смесей разных фирм, можно оценить по отзывам клиентов.

Репост
Наверх