Отремонтировал.ru » Материалы

Из какого материала выбрать натяжной потолок

Из какого материала выбрать натяжной потолок с фото

Натяжные потолки в последнее время все чаще используются не только при первичном ремонте новых квартир, но и при обычном плановом ремонте в тех домах, где уже есть штукатурный потолок. Плюсов у натяжных потолков много: это максимально быстрый вариант отделки верхней части помещения, защита от протекания и деформации, а внешний их вид всегда будет радовать не только хозяев квартиры, но и всех приходящих гостей.

В интернете есть большое количество компаний, которые занимаются установкой таких потолков, это значительно экономит время на поездки по строительным магазинам. Сегодня интернет стал площадкой для продажи товаров и оказания услуг, а потому заказать потолок можно здесь, не выходя из дома. Остается только выбрать дизайн, цвет и материал, из которого он будет выполнен. Существует небольшое количество вариантов: пленка и ткань. Они имеют свои особенности, о которых речь пойдет ниже.

Наиболее распространены натяжные потолки из поливинилхлорида, их называют пленочными и ширина (максимальная) материала, который используется при монтаже не превышает трех метров – обычно этого достаточно для установки потолка в даже самую большую комнату. Такая ширина обусловлена техническими возможностями оборудования, из которого пленка производится. Если все-таки ширина недостаточно велика, то есть вариант приварить дополнительную поверхность. Абсолютное преимущество пленочных потолков перед всеми остальными – это их максимальная влагоустойчивость и стоимость, которая значительно ниже, чем у потолков, изготовленных из ткани.

Тканевые потолки выглядят более эстетично, имеют больше вариантов в плане дизайна, потому позволяют реализовать самые смелые решения. Это влияет на стоимость материала, которая в разы увеличивается. Но преимуществом такого потолка является то, что он, в отличие от пленки, способен «дышать» — воздух спокойно проникает сквозь ткань и не стоит бояться того, что во время монтажа будет перекрыто вентиляционное отверстие, что значительно упрощает процесс их установки. Также тканевые потолки более прочные и стильные, а ширина материала больше, чем у стандартной ПВХ-пленки.

Репост
Наверх