Отремонтировал.ru » Материалы

Как выбрать пенопласт, какой лучше?

Как выбрать пенопласт, какой лучше? с фото

В условиях сурового климата жилье необходимо утеплять, что не переплачивать деньги за обогрев улицы и сэкономить часть средств на оплате электроэнергии. Кроме того, в теплом доме всегда комфортно чувствуют себя все члены семьи. Следовательно, надо выбрать такой вид утеплителя, который при минимальных затратах обеспечил бы эффективный результат. К таким утеплителям относится современный материал пенопласт ПСБ 25, обладающий массой очевидных достоинств.

Прежде всего, он отличается превосходными теплоизоляционными свойствами. Он не впитывает влагу, а, следовательно, ему не грозит образование грибка и плесени. Поскольку пенопласт – достаточно легкий по весу строительный материал, то нет необходимости утеплять фундамент. Пенопласт имеет длительный срок службы, не деформируется и не утрачивает теплоизоляционных свойств. Кроме того, розничная цена на пенопласт окончательно ставит точку в разговоре о выгоде и пользе этого материала.

Каковы отрицательные отзывы об этом товаре?

Многие пользователи. Которые не знают, как правильно выполнять утепление с помощью пенопласта, жалуются на проделки грызунов, которые подрывают качественные характеристики утеплителя. В то же время, эту проблему можно исключить, если изначально выполнить работы по утеплению дома правильно, с соблюдением необходимых норм и правил. Посмотреть каталог можно на сайте  http://dnplast.dp.ua/catalog/penoplast/

Второй важный недостаток пенопласта – это способность к поддержанию горения. Пенопласт хорошо горит, выделяя при этом в атмосферу вредный токсичный газ, легко воспламеняется, включая самопроизвольное возгорание. Но производители материала нашли способ, как справиться с этой проблемой. Они стали обрабатывать пенопласт антипреновым составом, что препятствует самовозгоранию и поддержанию огня.

Выбирая пенопласт, необходимо определиться с потребностью в утеплителе. Измерив предварительно площадь дома по периметру, исключив проемы для окон и дверей, можно рассчитать, какое количество утеплителя необходимо для утепления стен. Если ранее вы не занимались утеплением дома, то лучше доверить этот вид работ профессионалам – строительным бригадам, имеющим лицензию на производство строительных работ.

Репост
Наверх