Отремонтировал.ru » Мебель, предметы интерьера

Как выбрать женскую одежду

Как выбрать женскую одежду с фото

Для девушек и женщин «выбор одежды» — это не просто слова, а прежде всего, приятно проведенное время, хорошее настроение и небольшие сложности, заключающие в подборе фасона.

Как же правильно выбрать одежду  и подчеркнуть все достоинства фигуры? Для этого существует ряд очень простых правил:

Первое и самое важное – определить тип фигуры:

  • «Песочные часы». Такой тип фигуры характеризуется тонкой талией и одинаковым обхватом бедер и плеч. Является наиболее женственной. Девушка с таким строением тела может себе позволить абсолютно любой фасон одежды.
  • «Прямоугольник». Такая фигура характеризуется одинаковым размером плеч и бедер и фактическим отсутствием талии. При излишнем весе, жир распределяется равномерно по всему торсу. Категорически не рекомендуется использовать аксессуары для талии – они только подчеркнут ее отсутствие!
  • «Перевернутый треугольник». Обычно характеризуется большой грудью, небольшими бедрами и худенькими ногами. При таком типе фигуры лучше всего избегать ярких акцентов на плечах, но, не скупясь нужно подчеркивать бедра и ноги.
  • «Классический треугольник» или «груша». Данный тип фигуры характеризуется массивными бедрами, небольшой грудью и ярко выраженной талией. «Грушам» лучше избегать ярких цветов на бедрах и привлекать внимание к груди, стараясь зрительно сделать грудь и бедра одинакового размера.
  • «Круг» или «яблоко». Талия не выражена, чаще всего встречается избыточный вес. Ноги и руки мощные. При выборе одежды для такого типа фигуры лучше всего делать ставку на фасоны, позволяющие зрительно удлинить силуэт. Свисающие шарфы и не застегнутые кардиганы помогут сделать фигуру чуточку утонченней.

Второе – цвет изделия:

  • Для обладательниц светлой, почти фарфоровой, кожи подойдут белые, синие, зеленые и холодные розовые оттенки.
  • Для розоватой кожи – все теплые оттенки: бежевый, розоватый, коричневый.
  • Для желтовато-смуглой – теплые оттенки коричневого и горчичного цветов, а также черны и красны.
  • Для смуглой – оттенки коричневого, черного, бежевого, розового и желтого.

Для того чтобы не тратить свое время на походы по магазинам, купить женскую одежду можно на сайте, он поможет подобрать красивые вещи не выходя из дома!

Репост
Наверх