Отремонтировал.ru » Дизайн, архитектура

Как самому сделать дизайн кухни

Как самому сделать дизайн кухни с фото

В современном мире многие вещи можно сделать своими руками благодаря доступной информации. Даже спроектировать собственную кухню. Так вы можете сэкономить свои средства, отказавшись от профессионального дизайнера, и получить именно то, что хотите в плане интерьера. В данной статье вы найдете советы, как получить дизайнерскую кухню своими силами. Большую популярность приобрели кухни с круглой барной стойкой , где создается невероятно красивый интерьер.

Кухня – это то место, где собирается вся семья за обедом. Поэтому она должна быть и красивой, и комфортной, и удобной для всех членов семьи. Как этого добиться? Как известно, кухня не бывает большой площади, но каждая хозяйка хочет, что эта комната вмещала максимум необходимой мебели и техники, и все это выглядело красиво. В первую очередь с помощью грамотного и хорошо продуманного дизайна всегда можно визуально расширить территорию.

В основном это достигается выбором светлых тонов и правильного расположения предметов. Не используйте более 2 – 3 тонов, т.к. это оптически перегрузит пространство. Сложные и объемные конструкции только утяжелят вид комнаты. Дизайн содержимого кухни должен быть легким и не загромождать всю площадь. Максимум освещения идеально подойдет для расширения пространства. Дополнительное использование зеркал только сыграет вам на руку. Но здесь важно не переусердствовать, т.к. все в итоге должно выглядеть пропорционально.

По совету профессиональных дизайнеров используйте всю горизонталь кухни. Лишь один элемент мебели или техники пусть будет по вертикали. Мебель лучше выбрать с глянцевым покрытием для большего отражения света. Пусть столешница будет округлой формы. Избегайте контрастных цветов с тяжелыми рисунками на шторах или ковровом покрытии. Все это может урезать и сузить пространство. Откажитесь от излишней массивности в выборе люстры или плафонов. Не советуем вам использовать слишком яркий и экзотический декор. Достаточно одного акцента каким либо элементом.

Стоит так же обратить внимание на цвет самих стен и пола. Если вы сделаете их в тон соседней комнате, то визуально тоже расширите комнату. Не забывайте, что такой дизайн можно сделать с помощью компьютерной программы, что позволит вам увидеть достоинства и недочеты вашего проекта. Надеемся, наши советы вам помогут сделать правильные решения.

Репост
Наверх