Отремонтировал.ru » Мебель, предметы интерьера

Входные пластиковые двери: делаем правильный выбор

Входные пластиковые двери: делаем правильный выбор с фото

Пластиковые входные двери могут быть установлены:

  • В офисах;
  • В общественных организациях;
  • В государственных учреждениях и ведомствах;
  • В учебных заведениях;
  • В поликлиниках и пансионатах;
  • В частных домовладениях, коттеджах, городских и загородных домах.

Надо отметить, что частное домостроительство все-таки предпочитает для установки на внешние дверные коробки устанавливать металлические двери. Они дольше и лучше удерживают тепло, прочнее и долговечнее. Кроме того, в частных домовладениях не всегда пользователи устанавливают камеры внешнего наблюдения, поэтому потребность в прочных металлических дверях вполне обоснована.

В отличие от частных, юридические лица устанавливают камеры видеонаблюдения, сдают помещения на пульт вневедомственной охраны, поэтому могут использовать в качестве входных дверей пластиковые входные группы (конструкции).

При установке в офисные помещения или частные дома пластиковые двери обладают рядом очевидных преимуществ. Пользователи, которые уже не один год пользуются такими устройствами, отмечают, что пластиковые двери теплые. Они не создают холода в зимние морозы. В отличие от них, металлические двери, например, становятся горячими в жару и ледяными в мороз. Следовательно, металл – это очень хороший проводник тепла, а пластик – нет. В 40-градусный мороз пластиковые двери не замерзают, их поверхность остается нормальной, к ней можно прикасаться и не бояться, сто руки примерзнут к корпусу.

Внешние пластиковые двери состоят из металлического каркаса, обработанного снаружи пластиком. Поэтому в данном случае уместно говорить о высокой прочности конструкции, высоких теплозащитных свойствах и безупречной эстетической составляющей. Кроме привлекательного внешнего вида, двери из ПВХ довольно прочны и долговечны. Срок их службы достигает 20 лет, и больше.

Примечательно, что двери  из ПВХ не требуют дополнительной обработки, очень просты в использовании и не требуют особых притязаний в уходе. Поверхность пластиковых дверей легко моется, очищается, и выглядит безупречно.

Если говорить о недостатках, то в данном случае можно упомянуть только высокую стоимость.

Репост
Наверх