Отремонтировал.ru » Ремонт

Какая паровая швабра считается самой лучшей?

Какая паровая швабра считается самой лучшей? с фото

Паровая швабра, какая самая лучшая? Этот вопрос интересует каждую домохозяйку, которая хочет облегчить себе уборку квартиры. Такие приборы набирают большую популярность, поскольку они максимально просты в эксплуатации, а также обладают дополнительными возможностями. Чтобы такое устройство действительно приносило пользу, необходимо тщательно подойти к его выбору.

Содержание
  • Какие бывают паровые швабры?
  • Критерии выбора устройства
  • Полезные функции инвентаря
  • 1 Какие бывают паровые швабры?

    Выбирая такую технику, следует отталкиваться от ее видов. Самые распространенные типы швабр, работающих на пару:


    Многозадачная паровая швабра
  • Классические. Очищают напольное покрытие без специальных химических средств. Все, что потребуется - вода и прибор. Пол может быть изготовлен из любого материала - ламината, мрамора, паркета, линолеума и т.д. Устройства классического типа обладают основным набором функций, которые выполняют дезинфекцию и качественное мытье. Этот вариант наиболее удобный для тех жилых помещений, в которых живут большие семьи.
  • С электровеником. В моделях со встроенным электровеником, который похож на вращающейся валик, есть функция использования инвентаря для сухих уборок. Скорость, с которой вращается валик, достигает 2500 оборотов в 1 минуту. Это позволяет избавиться от загрубевшей и застарелой грязи. Этой техникой чаще всего пользуются в огромных помещениях, где постоянно ходят в обуви. Например, в офисах, ресторанах, торговых центрах.
  • Эргономичные. Обычно такие инвентари для уборки обладают небольшими габаритами, но приборы порадуют своей маневренностью. Устройства хорошо убирают даже самые труднодоступные участки, поскольку обладают чистящей головкой треугольной формы. Такой инвентарь отлично подойдет владельцам маленьких квартир.
  • Если знать, какие существуют виды паровых швабр, то можно выбрать наиболее подходящую модель.

    2 Критерии выбора устройства

    Приобретение паровой швабры - ответственный момент, ведь такая разновидность техники должна служить не один год. Как выбрать паровую швабру? Качественное устройство должно соответствовать нескольким параметрам. Первое, на что нужно обращать внимание - время, на протяжении которого выполняется беспрерывная подача пара. Минимальный показатель - 30 минут, если швабра не может в течение получаса выполнять такую функцию - это означает, что она некачественная. Многое зависит от формы чистящей головки. Лучший вариант - техника, у которой чистящая головка треугольной формы. Кроме того, она должна вращаться на 180°. Благодаря этому уборка будет качественной, а если снимать насадку, то можно обычной струей пара избавляться от грязи в труднодоступных местах.


    Профессиональная паровая швабра

    Покупая данный прибор, нужно учесть материал, из которого изготовлен корпус. Оптимальное решение - купить паровую швабру из прочного и экологичного пластика. В хорошем устройстве обязательно должен присутствовать резервуар для воды. От его объема зависит длительность функционирования устройства. Для удобной работы необходимо учитывать и длину кабеля. Он должен быть минимум 5 м. Благодаря этому можно убрать большую площадь за короткий промежуток времени. Кроме того, у качественной швабры на пару должна быть специальная защита от перегрева. Намного удобнее работать с прибором, у которого есть переключатель питания на ручке.

    Немаловажное значение играет вес паровой швабры. Оптимальный вес - от 2 до 5 кг. Если инвентарь будет слишком громоздким, то такая уборка будет не легкой, а изнуряющей. Квартира среднего размера вполне обойдется техникой весом в 2,5 кг. Плохим будет выбор инвентаря, который не может нагреться за 30-35 секунд, поскольку это значительно затянет процесс уборки.

    Не менее важно и то, с какой водой может работать устройство. Существуют модели, которые функционируют только с отфильтрованной или дистиллированной водой. Лучший вариант - инвентарь, у которого имеется встроенный активный фильтр. Он позволит использовать обычную проточную воду, но такую деталь время от времени надо менять.

    Такая техника должна быть легкой в эксплуатации. Минимальные опции, которые надо выполнить - залить воду в резервуар, подключить устройство в сеть, нажать на пусковую кнопку, чтобы вода начала греться. После появления пара можно приступать к уборке. По окончании уборки необходимо слить воду, что осталась в контейнере.

    Особенностью любого парового инвентаря считают появление накипи. Поэтому при покупке такого устройства надо учитывать необходимость постоянно очищать технику от этого вещества. Лучше отдать предпочтение качественным моделям, у которых не так быстро образуется накипь.

    3 Полезные функции инвентаря

    Огромной популярностью у потребителей пользуются те модели паровых приборов, которые могут выполнять несколько видов работ одновременно. Следует обратить внимание на то, что каждая фирма-производитель представляет устройства, которые отличаются уровнем мощности, режимом подачи пара и другими функциями. Существует такой вид инвентаря для уборки, что может мыть деревянные, керамические, стеклянные поверхности, плитку и камень. Некоторые модели могут чистить ковры, мягкие игрушки, плиты, кухонные шкафы. Чтобы техника осуществляла такую работу, она комплектуется специальными насадками.




    Практичность паровой швабры

    Отличным дополнением к паровым швабрам считают насадки, с помощью которых можно выполнять чистку жалюзи, сантехники, стекол. Ряд моделей обладают ручкой, которая может отделяться, чистить швы между плитками и сетку вытяжки. Современные производители предлагают те модели, что обладают специальными отпаривателями.

    Покупать паровой инвентарь надо и с учетом того, что он будет работать исключительно на воде. Для уборки не потребуется дополнительных моющих средств, это особенно ценно для молодых мам и аллергиков.

    Выбор паровой швабры - индивидуальное решение каждого покупателя, поскольку для той или иной квартиры потребуются разные устройства. Кроме того, очень часто такую технику покупают для уборки в офисных помещениях. Не всегда дорогостоящая модель будет лучшей, нежели вариант, который имеет среднюю стоимость. При выборе устройства надо отталкиваться от параметров квартиры и дополнительных функций, которые должна выполнять техника. Перед приобретением этого помощника для уборки следует внимательно изучить его характеристики, особенности функционирования, производителя и отзывы.

    Репост
    Наверх