Отремонтировал.ru » Мебель, предметы интерьера

Какие выбрать шторы в детскую комнату?

Какие выбрать шторы в детскую комнату? с фото

Для своих детей мы всегда выбираем все самое лучшее. Даже если речь идет о шторах в детскую комнату, экологичность тканей и безопасность для ребенка стоит на первой месте. В нашей статье мы поделимся советами, как выбирать шторы в детскую.

Современные тренды диктуют разнообразие детских штор как в их дизайне, так и в качестве тканей. Текстильное производство в настоящее время доказывает, что даже самые экологически чистые и гипоаллергенные ткани могут смотреться очень стильно и красиво в детской комнате.

Если вы ищете надежность, практичность, современность и новизну в шторах, то все это вы найдете на сайте  https://boucle.com.ua/tkani/  , где представленный магазин порадует вас широким ассортиментом товара и высоким качеством материалов.


Каждому родителю хочется сделать детскую комнату оригинальной и привлекательной. Это легко можно сделать с помощью штор. На современном текстильном рынке радует обилие нестандартных решений в плане цветовой гаммы штор. Психологи давно утверждают, что цветовая гамма помещения в значительной мере влияет на психологическое состояние проживающего в нем человека.

Красный и оранжевый цвета больше подходят для кухни и столовой – они способствуют увеличению аппетита у ребенка. Зеленый успокаивает, черный напротив угнетает, поэтому его вообще советуют исключать из интерьера детской.

Современные производители штор для детских комнат диктуют моду на яркие и светлые тона. Это любой оттенок зеленого (от фисташкового до оттенка свежей весенней травки), все бежевые и пастельные тона, кофейный оттенок и ярко – желтый. Любой из этих цветов прекрасно подойдут в любую детскую. С такими оттенками легко сочетать мебель и ковровые покрытия.

Дети будут в восторге от фотоштор. К тому же возможен заказ любого рисунка на ткани. Сейчас в тренде размытые узоры, крупные вышивки и объемные мультяшные изображения. Универсальными остаются клетка и полоска на шторах. Советуем отдавать предпочтение натуральным тканям, которые не вызовут аллергию.

Всем детям понравятся яркие материалы. Выбирайте в детскую шторы из хлопка, льна и легкой шерсти. Порадуйте своего ребенка и купите для него красивые яркие шторы.

Репост
Наверх