Отремонтировал.ru » Мебель, предметы интерьера

Как выбрать мебель для детской комнаты?

Как выбрать мебель для детской комнаты? с фото

Детская комната – не просто жилое помещение, это совокупность радостных улыбок, шумной суетливой возни и моря веселого хохота. Это сказочное место, наполненное счастьем и радостью, лаской и теплом. Тут ребенок живет, растет, развивается, познает мир и себя.

Детская комната совмещает в себе место для игр, учебы и отдыха, поэтому должна соответствовать всем потребностям проживающего в ней малыша. Обустраивая помещение для малыша, особый акцент ставят на мебельное обеспечение, ведь от его качества зависит устроенность бытия ребенка. Традиционный гарнитур включает в себя просторную ортопедическую кровать, широкий письменный стол, вместительный шкаф для вещей, а также мебель для хранения игрушек, книг, школьных принадлежностей. При всем этом мебель не должна загромождать комнату и «съедать» большую часть жилого пространства. Ребенку нужно свободно передвигаться, а также иметь место для подвижных активных игр.

Хорошая мебель для детской соответствует таким требованиям:

  • она эстетически привлекательная, стильная, современная. Красивая мебель формирует вкус ребенка, приучает к чувству прекрасного;
  • изготовлена с использованием экологически чистого сырья без токсичных искусственных примесей;
  • оборудована прочной фирменной фурнитурой, обеспечивающей отличные эксплуатационные свойства;
  • износостойкая и долговечная, устойчивая к повышенным механическим нагрузкам;
  • максимально функциональная. Оборудована достаточным количеством полочек и ящиков, которые используются хранения различных вещей малыша;
  • соответствовать общим правилам эргономики. Быть удобной, комфортной, безопасной в ежедневной эксплуатации;
  • имеет исключительно плавные округлые формы, без острых углов.

Наиболее важный критерий при выборе гарнитура в детскую комнату – возможность создания уникального, причудливого и неповторимого маленького мира для ребенка. Мебель должна нравиться самому малышу, ведь от этого зависит его желание там быть, развиваться, учиться, играть.

Где приобрести качественную мебель для детской комнаты?

Разнообразию гарнитуров для детской комнаты нет предела. Современные отечественные и зарубежные фабрики используют новейшие технологии при производстве своей продукции, что обеспечивает превосходное качество и широкий выбор мебели на любой вкус и материальные возможности покупателя. Качественная, экологически чистая и добротная мебель представлена в каталоге мебельной студии Ваниль. Стильные детские под заказ с удобной доставкой по Киеву и Украине теперь доступны каждому. Чтобы заказать мебель, достаточно оформить заявку на сайте компании https://vanil-studio.com.ua/ или воспользоваться помощью профессиональных консультантов, позвонив по указанному на сайте телефону.

Репост
Наверх