Отремонтировал.ru » Ремонт

Метод выравнивания с применением штукатурки

Метод выравнивания с применением штукатурки с фото
Для специалистов в данной области процесс выравнивания углов не доставляет трудностей, особенно если стены были ровно поштукатуренными. Для качественной работы рекомендуется использовать такие приспособления:

уровень лазерный или водный, можно заменить отвесом;
валик и кисть для нанесения грунтовки;
дрель и строительный миксер;
емкость, в какой подготавливается раствор;
грунтовка;
правило;
сухая штукатурная смесь;
шпатлевка;
перфорированные углы;
шпатель рекомендуется применять низкий и широкий.

Работы по выравниванию углов штукатуркой осуществляют поочередно, при этом нужно запомнить последовательность нанесения слоев и обработки стены:

чистим и подготавливаем основание для работы;
определяем вертикальный уровень с применением штукатурных маяков;
наносим первый слой штукатурки на поверхность;
проводим шпатлевку стен;
выравниваем углы в помещении с применением шпатлевки.

Чтобы облегчить процесс выравнивания применяют определенные маяки, которые прикрепляются к обрабатываемой поверхности штукатурным раствором. В данном случае, применение крепежных элементов неуместно.

1. Стену надобно поделить на части примерно в 1 или 1,5 метра по вертикали.

2. Вначале строительный маяк закрепляют по размерам и наносят на него небольшой слой штукатурки, что позволит предмету держаться на поверхности.

3. Первая метка должна иметь 10 см от выравнивания углов шпатлевкой, а в другой области пометка располагается в том же положении. Все маяки должны быть проверены уровнем.

4. Следующим этапом является вбивание гвоздей в отверстия маяков. Между ними натягивают шнур в верхнем углу и в нижнем, по которым далее будут устанавливаться метки по всей ширине стены. После установки маяков, все дополнительные элементы удаляются.

5. Проводим штукатурку стен для окончательного выравнивания углов.

Особенности работ заключаются в поочередной обработке стен. После этого необходимо выждать время, пока все высохнет. На иную стену наносят таким же способом маяки, а после штукатурят ее. Если в процессе работы, будут допущены погрешности, следующий этап покрытия шпатлевкой устранит все дефекты.

Поштукатурив поверхность, можно подходить к правильному формированию углов. Работы сложнее выполнять, если вы не делаете штукатурку стен, тогда процесс выполнения работ показывается более кропотливым, в особенности для внутренних углов. Некоторые специалисты рекомендуют применять специальную смесь штукатурки, которая быстрее сохнет и не отваливается от стен, что сокращает время на работы.

Репост
Наверх