Отремонтировал.ru » Ремонт

Как хранить обувь, если в квартире мало места?

Как хранить обувь, если в квартире мало места? с фото

Наболевший вопрос о том, как хранить обувь, если мало места, и организовать пространство так, чтобы поиски нужной пары не превращались в пытку, не дает покоя многим, особенно тем, кто проживает в квартире. Попытки разложить стройными рядами обувь в прихожей помогают на весьма короткий срок. А привычное раскладывание по коробкам отнимает кучу сил и времени. Но организовать удобное хранение обуви не так тяжело, как может показаться на первый взгляд. Дизайнеры регулярно делятся новыми идеями хранения, которые можно воплотить в своем доме.

Содержание
  • Прозрачные контейнеры и чемоданчики
  • Любимое фото или вешалки с зажимом?
  • Двери с "секретом", старая мебель и карнизы
  • Лестницы, трубы и ящики после ремонта - отличные варианты
  • 1 Прозрачные контейнеры и чемоданчики

    На смену стандартному раскладыванию обуви по одинаковым коробкам приходит интересная идея прозрачных корзин. Этот вариант поможет с легкостью найти нужную пару туфелек и значительно сэкономит время на их поиски.


    Прозрачные контейнеры

    Не менее популярны прозрачные органайзеры - пластиковые или тряпичные чемоданчики, которые хранятся под кроватью. Это очень удобно для хранения детской обуви, ведь малыши смогут искать нужную пару самостоятельно.

    Привычный пуф можно использовать не только как мягкое сиденье, на котором удобно переобуться. Оснащенный внутренними отсеками для хранения этот предмет мебели не только украсит прихожую, но и поможет спрятать от посторонних глаз ненужную на данный момент обувь.

    2 Любимое фото или вешалки с зажимом?

    Не менее оригинальным вариантом станут самодельные ярлычки с фотографиями, распечатанными на принтере. Больше не нужно рыться в куче одинаковых коробок, пытаясь найти нужную пару обуви. Приклеенное с торцевой стороны коробки фото любимых туфель значительно сократит время на их поиски.


    Хранение сапог

    Хранение сапог может стать настоящей проблемой: складывать их нельзя, а хранение в коробках в полную длину заполняет и без того ограниченное пространство. Как же хранить такую обувь, особенно если мало места? На выручку придут всевозможные специальные вешалки с зажимами, которые удобно пристроить в шкафу. Они помогут сохранить форму обуви и значительно продлить срок ее эксплуатации. Также можно повесть сапоги на брючные вешалки - непривычно, но не менее функционально.

    3 Двери с "секретом", старая мебель и карнизы

    Универсальные подвесные стеллажи, которые крепятся на внутреннюю сторону дверцы шкафа или кладовки, можно с успехом использовать для хранения всевозможных тапочек, балеток и туфель без каблуков. Такое простое и доступное решение значительно упростит наведение порядка в прихожей. Важно, что эти стеллажи можно не только приобрести в магазине, но и вполне под силу изготовить самостоятельно.

    Если средств на покупку специального обувного шкафа не хватает, можно обойтись более бюджетным вариантом и заменить его стареньким буфетом или уже ненужным книжным шкафом. Превратив этот винтажный вид мебели в обувной шкафчик, вы не только не потратите лишних средств, но и добавите самобытности интерьеру прихожей.

    Если вам хочется не только сэкономить место в прихожей, но и подчеркнуть оригинальность вашего восприятия, стоит обратить внимание на идею подвесных карнизов. Прикрепите несколько штук на стене прихожей, используя каблуки обуви вместо крючка. Это позволит вам не только продемонстрировать вашу коллекцию обуви, но и удивить гостей нестандартным подходом. Практично и оригинально!

    4 Лестницы, трубы и ящики после ремонта - отличные варианты

    Не менее экстравагантно будут смотреться всевозможные приставные или складные лестницы. Используя перекладины вместо вешалки, можно с легкостью превратить обычную стремянку в стильный предмет интерьера. Теперь она не только не будет загромождать прихожую, но и приобретет дополнительные функции.

    У вас после ремонта осталось много обрезков труб? Смело используйте их для создания неординарного стеллажа! Достаточно склеить картонные трубы в несколько рядов и выкрасить в понравившийся цвет. Не менее стильно будут смотреться ящики или палеты, которые по желанию можно покрыть любимым цветом. Самодельные шкафчики для обуви готовы!

    Удобное хранение обуви при ограниченном пространстве - это целое искусство. Но, используя представленные выше идеи и проявив немного смекалки и фантазии, можно превратить эту наболевшую проблему в увлекательное и творческое занятие.

    Репост
    Наверх