Отремонтировал.ru » Инструменты, оборудование

Особенности эксплуатации раковины из искусственного камня для ванной комнаты

Особенности эксплуатации раковины из искусственного камня для ванной комнаты с фото

Одним из новых решений в декоре является применение раковины из искусственного камня для ванной. Обустройство ванной комнаты и кухни играют большую роль при создании общего интерьера квартиры или частного дома. Современный строительный рынок предлагает множество материалов и стилей для оформления жилья. В таких условиях выбор определенного личного интерьера становится достаточно трудоемким занятием. Однако такое положение вещей позволяет комбинировать те или иные стили, а также проводить эксперименты с дизайном помещения.

Содержание
  • Каменные раковины и их преимущества
  • Детальный анализ положительных качеств изделия
  • Самостоятельная установка - залог успеха и надежности конструкции
  • Подведем итоги
  • 1 Каменные раковины и их преимущества

    Каменные раковины относительно недавно объявились на нашем небосклоне и уже завоевали популярность среди потребителей. Рассмотрим более детально, что же такое умывальники из натурального камня. Основными материалами для их изготовления служат каменная крошка и полимерная смола. Первым материалом может быть избран любой твердый камень, как правило, для изготовления моек используют гранит или мрамор. Эти породы способны создать идеально крепкую и надежную основу из которой будет сформирован в дальнейшем умывальник.


    Каменная овальная раковина в ванной

    Вторым компонентом является полимерная соединительная смола, которая играет вяжущую функцию и создает монолитное и крепкое покрытие. Благодаря использованию такой технологии существует возможность придавать изделиям любую форму и размер. Какие же преимущества имеют каменные раковины? К безусловным положительным сторонам относятся следующие факторы:

    • надежность;
    • прочность;
    • долговечность;
    • натуральность;
    • устойчивость к механическим воздействиям;
    • большой модельный ряд;
    • огромная размерная сетка.

    2 Детальный анализ положительных качеств изделия

    Надежность, наравне с прочностью, моек из искусственного камня достигается самой технологией производства и материалами, лежащими в их основе. Каменное покрытие более долговечное и по своим характеристикам превосходит любые другие аналогичные изделия. К тому же такие мойки устойчивы к коррозии, поскольку в их составе нет ни единого компонента, который может губительно взаимодействовать с кислородом и водой. А дополнительное напыленное полимерное покрытие защищает поверхность от проникновения влаги внутрь изделия, тем самым предотвращая его разрушение.

    В основе раковин из камня лежат только натуральные материалы, поэтому такие изделия не несут никакого вреда здоровью человека. Испарения, радиация, вредная пыль, - все это незнакомо пользователям каменных умывальников, поскольку оба компонента, лежащие в их основе, натуральны и безвредны. К тому же тесно связаны между собой и не дают даже малейшей возможности для образования вредного воздействия на организм человека.


    Умывальник из натурального камня

    Полимерный слой, который защищает покрытие не только имеет водоотталкивающие характеристики, он является еще и великолепным ограничителем для образования пыли. К тому же его прочность настолько высока, что никакие механические воздействия, образованные в бытовом пространстве, не могут повредить или хотя бы поцарапать его. Для нанесения увечий этому материалу необходимо приложить огромные усилия или взять специальные инструменты.

    Модельный ряд таких изделий не просто велик, он огромен. Благодаря структуре материала и процедуре его изготовления существует возможность создавать разнообразнейшие изделия по своей форме и размеру. Что является неоспоримым плюсом и дает богатую пищу для размышлений в процессе выбора продукта. В любые дизайнерские идеи и смелые интерьерные решения гармонично впишутся мойки и раковины на основе искусственного камня.

    3 Самостоятельная установка - залог успеха и надежности конструкции

    Установить каменную раковину в ванную комнату своими руками не составит большого труда.

    Для этого необходимо следовать схеме монтажа и выбранному способу установки. В современном мире их существует только три:

    • методом наложения;
    • в уровень с поверхностью;
    • под край.

    В соответствии с выбранной схемой способ монтажа имеет свои особенности и нюансы. Однако самым эстетически выгодным и практичным вариантом является установка в уровень с плоскостью столешницы. Поскольку этот метод создает монолитную структуру и органичный внешний вид готовой поверхности. Использование каменной мойки подразумевает применение также и аналогичной столешницы, поэтому выведение на одну высоту и создание монолитности послужит примером выполнения отличного изделия. Как правило, установка раковины таким методом производится путем приклеивания ее к поверхности столешницы таким образом, чтобы в конечном счете получилась органичная и однородная поверхность.




    Самостоятельная установка ванны

    Для большей прочности и надежность можно использовать специальные кронштейны и крепежи, действие которых направлено на поддержание умывальника снизу и придает более надежную фиксацию всей конструкции. Стыки между столешницей и раковиной обрабатываются строительным герметиком или силиконом во избежание проникновения в них воды. По завершении всех этапов работ мы получим отличную монолитную и органичную поверхность, которая не только будет служить своим хозяевам долгие годы, но и гармонично впишется в любой задуманный интерьер.

    4 Подведем итоги

    Использование каменных моек получило широкое распространение благодаря своим преимуществам перед аналогичными изделиями и отличному внешнему виду, который способен превзойти любые, даже самые смелые, ожидания. Большой модельный ряд и размерная сетка позволяет каждому найти именно то, что нужно конкретно ему для создания собственного видения интерьера. При этом выполнить установку самостоятельно не составит большого труда, а полученный результат будет долгие годы радовать глаз и ежедневно подтверждать свою функциональность.

    Репост
    Наверх