Отремонтировал.ru » Материалы

Красивая белая плитка для ванной комнаты: секреты дизайнеров

Красивая белая плитка для ванной комнаты: секреты дизайнеров с фото

Белая плитка для ванной комнаты используется дизайнерами на протяжении многих лет. За этот период у цвета появилось немало недоброжелателей. Они сравнивают комнату с больничной палатой и характеризуют цвет чрезмерной холодностью. Также они характеризуют белый цвет как непрактичный и постоянно загрязняющийся. С другой стороны, насчитывается очень много людей, которые желают создать в своей квартире ванную комнату именно в белых тонах. Они уверены, что проблема состоит в подборе угла падающего света, оборудования, а также декораций - таким способом можно создать прекрасное дизайнерское решение в своей квартире. Таким способом достигаются максимальное тепло и гармония в этой комнате.

Содержание
  • Особенности выбранного материала
  • Достоинства белого кафеля
  • Варианты сочетания с разными цветами и оттенками
  • Другие варианты использования белого цвета
  • Некоторые советы для получения уюта
  • 1 Особенности выбранного материала

    Популярность к белой плитке пришла давно, примерно несколько десятилетий тому назад. Так как мнения расходятся, то стоит заметить, что с помощью белого кафеля можно создать самые смелые и удивительные дизайнерские проекты. Главным акцентом становится разбавка другими цветами и оттенками, улучшением освещения и т. д.


    Дизайнерский проект с белым кафелем

    Облицовочная плитка отличается простотой в уходе за ее внешним видом. Белый цвет же позволяет скрыть капли воды, которые высохли на ее поверхности. Изделие прекрасно гармонирует с любым видом декораций: достаточно убрать несколько аксессуаров или заменить их, и ванная комната в мгновение ока преобразуется в стильное помещение.

    Такой цвет подбирается неспроста. По мнению многих психологов, этот вариант предотвращает раздражительность, способствует успокоению, тем самым заслужив место в комнатах, где люди проводят больше времени. Ассоциируется цвет с чистотой, а потому заслуживает особого внимания при облицовке именно ванного помещения.

    2 Достоинства белого кафеля

    Несомненно, такой материал имеет многочисленные достоинства в сравнении с другими вариантами, а именно:

  • Интерьер комнаты можно с легкостью изменить. Считается, что лишь небольшое вкрапление другого оттенка или добавление нового аксессуара становится сразу заметным. Такой вид помещения не надоедает никогда.
  • Визуально увеличивается пространство в комнате, а также появляется больше света.
  • Белый цвет позволяет создать самые различные варианты дизайна.
  • Ванная комната приобретает простор.
  • Белый кафель способен исправить недостатки поверхности. Если пропорции помещения слегка нарушены, то с помощью этого цвета можно с легкостью их устранить хотя бы визуально.

    3 Варианты сочетания с разными цветами и оттенками

    Белая плитка в ванной может гармонично сочетаться с различными цветами.

    Некоторые подобные дуэты за многие годы стали классическими. Большинство из них создают незабываемое сочетание, которое удивляет даже владельцев на протяжении многих лет.

    Среди самых распространенных цветовых гамм различают:

    • бело-черную;
    • бело-красную.

    Ванная в бело-черной цветовой гамме

    Нередко красной плиткой лишь обрамляется небольшая часть между полом и стеной. Прекрасным вариантом станет выделение зеркала красной плиткой по его периметру, а остальные стены можно обложить белым кафелем. Такой стиль прекрасно гармонирует с золотистыми, серебристыми, кофейными оттенками.

    Специалисты по дизайну утверждают, что подобное сочетание бело-черных изделий является одним из самых успешных. Цвета позволяют визуально увеличить пространство и создать особый стиль. Рассматриваются несколько возможных вариантов:

  • Нижнюю часть стены облицовывают черной плиткой, разделяют слоем декоративного материала, заканчивают укладку белым кафелем. Считается отличным вариантом для создания элегантного равновесия. Лучше создать различную высоту черного оттенка.
  • Стены обкладывают белым кафелем, а пол - черным. Этот стиль выбирают приверженцы строгих отношений во всем. Лучшим вариантом станет подборка белого оборудования в подобную ванную комнату.
  • Керамическая плитка для ванной чередуется слоями белого и черного цветов. Этот стиль заставляет комнату преобразоваться в эффектное помещение, благодаря последовательному рисунку или случайным вкраплениям.
  • В помещении, где используется бело-красный кафель, рекомендуется использовать не только красную плитку, но и аксессуары такого же цвета. Идеально подходит мебель в красных тонах.
  • 4 Другие варианты использования белого цвета

    Классические способы сочетания разных цветов могут и не создать особого дизайна, который желают получить владельцы помещения. Но опытные дизайнеры решили дать им возможность создать еще несколько смелых и довольно экстравагантных вариаций.




    Экстравагантная вариация сочетания цветов

    Прекрасным вариантом считается создание с белым цветом и различных ярких оттенков, которые будут выглядеть в несколько раз насыщеннее. Ими являются оранжевый, зеленый, желтый, синий цвета. Отличным вариантом станет и размещение пастельного оттенка.

    Для создания ванной в стиле египетских принцесс необходимо позаботиться о выборе кафеля цвета песка, коричневых светлых оттенков или бежевого. Чтобы получить стиль кантри, рекомендуется использовать коричневый цвет.

    5 Некоторые советы для получения уюта

    Тем не менее даже сочетание белого и черного цветов остается весьма холодным и не дает уюта помещению. Чтобы избежать такой ситуации, рекомендуется прислушаться к простым, но эффективным советам.

    Лучшим вариантом станет покрытие пола и стен материалом разных цветов. Тогда для стен можно использовать белый кафель.

    Можно выбрать один цвет, но разнообразить интерьер различными уловками: например, выбрать белый кафель с рисунком в виде натурального камня или же с матовой поверхностью и совместить их в единый дизайн. Рекомендуется воспользоваться несколькими осветительными приборами или использовать цветные лампочки.

    Репост
    Наверх