Отремонтировал.ru » Ремонт

Как самостоятельно осветлить джинсы

Как самостоятельно осветлить джинсы с фото

Модники и модницы часто хотят узнать, как осветлить джинсы в домашних условиях при помощи различных бытовых средств. Ведь далеко не каждый день мы желаем наряжаться в платья, деловые костюмы и прочие торжественные наряды. Большую часть своей жизни все же мы проводим в удобной для нас одежде. Одной из таких вещей являются джинсы и прочие элементы гардероба, сделанные из такого же материала (куртки, шорты, рубашки, комбинезоны и прочие вещи). Ныне практически у каждого человека можно отыскать джинсы. Смотрятся такие штаны действительно стильно.

Содержание
  • Как осветлить темные джинсы с помощью обыкновенного отбеливателя?
  • Процесс осветления джинсовых изделий при помощи соды
  • 1 Как осветлить темные джинсы с помощью обыкновенного отбеливателя?

    На нынешних рынках можно встретить огромное количество самых разнообразных по форме и цвету джинсов, начиная от светлых и заканчивая практически черными вариантами. Все же со временем нам надоедают одни и те же штаны. Поэтому многие дизайнеры помогут в два счета решить эту проблему и кардинально изменить джинсовый гардероб каждого из нас. Естественно, не обязательно для этого идти в магазин за покупкой новой пары штанов.

    Наверняка у каждого человека хотя бы раз в жизни возникало желание изменить внешний вид своих джинсов. Для этого необходимо четко понимать, как отбелить джинсы в домашних условиях. Сделать это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Чаще всего осветление изделий из такой ткани сопровождается использованием обыкновенного стирального отбеливателя.


    Замачивание джинсов в отбеливающем растворе

    Прежде всего необходимо приобрести высококачественный отбеливатель и развести его в воде. В неразбавленном виде применять его не рекомендуется, так как цвет джинсов может получиться неоднородным и слишком светлым до неестественности. Специалисты советуют на 3 части воды использовать всего 1 часть средства.

    Прежде чем создать отбеливающий раствор, необходимо отыскать безопасное для этого процесса место. Самым подходящим в данном случае местом может послужить дно ванной. В подобном процессе вы можете случайно испортить те вещи, которые надеты на вас, поэтому перед процедурой лучше переодеться в старые уже ненужные вещи. Также для безопасности ваших рук рекомендуется использовать резиновые перчатки.

    Перед процедурой джинсовую вещь следует хорошенько замочить в воде. Это нужно для лучшего эффекта. Известно, что отбеливатель более ярко проявляет свои свойства на мокрых вещах.

    Прежде чем приступить к операции отбеливания, следует для себя решить, в каких местах ваши джинсы должны приобрести новый достаточно светлый оттенок. Существует целый ряд способов нанесения подобного средства на джинсовые вещи.

    Если вы желаете, чтобы весь элемент стал светлого цвета, нужно полностью замочить его в растворе. Для того чтобы осветлить только некоторые достаточно габаритные участки штанов, можно воспользоваться обыкновенной поролоновой губкой. При помощи данной бытовой мочалки необходимо максимально аккуратно втереть отбеливатель в поверхность штанов. Приблизительно такими же свойствами обладает и простая строительная кисть для краски.


    Отбеливание джинсов: до и после

    Если вы желаете равномерно отбеливать все джинсы оригинальным способом, можно воспользоваться зубной щеткой. Опустив ее в отбеливатель, не нужно ждать, пока она высохнет. Нужно сразу же выбрызгать ею равномерно площадь всего изделия. Делается это очень просто. Одним пальцем нужно как будто гладить ворсу. Маленькие капли будут оседать на джинсах и делать свое дело. Для получения более крупных капель воспользуйтесь пульверизатором. После такой процедуры следует обязательно постирать изделие.

    2 Процесс осветления джинсовых изделий при помощи соды

    Более щадящим вариантом отбеливания является применение обыкновенной пищевой соды. Как правило, данный метод используется для отбеливания самых тонких джинсов. Подобный материал не выдерживает агрессивного раствора отбеливателя. Иногда после подобной процедуры вещь становится непригодной к дальнейшей эксплуатации, так как на них появляется множество мелких дырочек.

    Для приготовления специального содового раствора следует смешать одинаковое количество соды и стирального порошка. Получившийся порошок следует разбавить в небольшом количестве воды, чтобы получился концентрированный раствор. В полученной жидкости следует замочить джинсы как минимум на 1 час. Нужно быть готовым к тому, что необходимый эффект может появиться не сразу. Для получения желаемого результата подобную процедуру следует проделать как минимум 3-4 раза.

    Если джинсовые вещи не хотят осветляться подобным образом, следует повторить процедуру с добавлением еще большего количество соды. Этот метод должен проводиться исключительно вручную. Задействовать стиральную машинку категорически противопоказано, так как сода может навредить барабану подобного механизма.

    Отныне вы знаете, как отбелить джинсы самостоятельно в домашних условиях. Это действительно легкая процедура, которая может кардинально изменить внешний вид уже старой и немодной вещи. А наши рекомендации помогут дать вторую жизнь любимым вещам из джинса.

    Репост
    Наверх