Отремонтировал.ru » Ремонт

Как можно почистить угги в домашних условиях?

Как можно почистить угги в домашних условиях? с фото

Как почистить угги в домашних условиях? Этот вопрос интересует всех владельцев такой обуви. Угги отличаются практичностью, теплотой и стильностью, благодаря этому они обрели широкую популярность среди покупателей. Неправильный уход за такой обувью может привести к потере эстетичного внешнего вида и появлению пятен.

Содержание
  • Помощь специальных препаратов
  • Чистка подручными средствами
  • Как постирать обувь в машинке?
  • 1 Помощь специальных препаратов

    Производители советуют чистить угги с помощью специальных средств, чтобы не навредить материалу, из которого сделаны изделия. Экономить на таких препаратах не стоит, поскольку существует очень много подделок, которые могут бесповоротно испортить обувь. Купить средства по уходу можно в специализированных точках продаж или в обувных магазинах.


    Обувь угги

    Отличным препаратом, который очищает изделия от соли, считают Cleaner & Conditioner, а удалить грязь и влагу можно с помощью средства Water & Stain Repellent. В инструкциях к таким чистящим средствам указана подробная информация о правильном применении того или иного состава. Только после тщательного изучения инструкции можно пользоваться такими препаратами правильно.

    2 Чистка подручными средствами

    Самым простым и проверенным способом почистить угги считается использование воды. Обычно загрязняются носки и пятки, по этой причине именно этим местам надо уделить особое внимание во время чистки. Для очищения потребуется мягкая губка или специальная тряпка из замши. Ни в коем случае нельзя применять щетки из металла. Губку потребуется смочить в воде и аккуратно очистить поверхность изделий. Необходимо помнить, что такую обувь нельзя сильно мочить водой. По окончании очищающей процедуры внутрь сапог требуется положить газеты, свернутые в шарики. Они хорошо впитают воду и будут поддерживать первоначальную форму сапожек.


    Чистка обуви

    Чтобы почистить угги в домашних условиях, очень часто используют уксус. Необходимо взять 4 ст. л. 7% уксуса и 5 ст. л. холодной воды, а затем смешать эти ингредиенты. Полученным раствором следует протереть обувь от грязи и пыли. По окончании очищающих процедур потребуется обработать сапоги влажной тряпочкой, после чего изделия нужно высушить при помощи старых газет.

    Избавиться от жирных пятен можно с помощью крахмала и очищенного бензина. На пятно наносят смесь, оставляют просыхать, а затем удаляют губкой излишки средства. Такой способ считается очень действенным. Иногда необходимо почистить мех внутри. Для этой процедуры потребуется приготовить смесь из соды и крахмала (1:2), равномерно нанести средство на овчину и оставить на 30 минут. После этого остатки вещества стряхивают щеткой и оставляют угги на балконе для проветривания.

    Разновидности угги

    Постоянная проблема для обуви в зимнюю пору - разводы соли, которые появляются на материале из-за состава, которым посыпают улицы. Избавиться от таких пятен в домашних условиях достаточно просто. Сделать это можно двумя методами:

  • С помощью воды. Сначала следует тщательно высушить угги, но делать это разрешается только естественным путем, а не с помощью батарей или обогревателей. Сапоги должны высохнуть при комнатной температуре. Затем потребуется взять губку, смочить ее в воде и тщательно протереть поверхность изделий. Только делать это следует аккуратно, без нажима. После этого материал надо разгладить рукой и высушить сапоги с помощью газет.
  • С использованием нашатырно-уксусного раствора. Чтобы приготовить такой препарат, нужно взять по 2 ст. л. 3% уксуса и нашатырного спирта, а затем с помощью специальной щеточки протереть смесью места, пострадавшие от соли. После этого нужно просушить и проветрить угги.
  • Иногда для чистки подобных изделий от соли используют черствые куски черного хлеба, которыми тщательно обрабатывают изделия.

    3 Как постирать обувь в машинке?

    Не каждому нравится чистить обувь вручную, поэтому ее владельцев интересует, как постирать угги в стиральной машинке. Некоторые специалисты считают, что машинная стирка может навредить сапогам, а другие профессионалы придерживаются противоположного мнения. На самом деле, многое здесь зависит от материала обуви. Если сапоги сделаны из натуральной овчины, то им машинная стирка категорически противопоказана. Смело стирать угги можно, если они изготовлены из ненатурального материала или шерсти.

    Обувь перед чисткой

    При машинной стирке таких изделий следует придерживаться следующих рекомендаций:

    • лучше использовать тканевые мешки, в которых стирают кеды;
    • выставлять температуру следует в пределах 30-40°С;
    • не включать режим "Отжим".

    При стирке такой обуви рекомендуют применять специальные шампуни, например, Australia Sheepskin Cleaner and Conditioner. Необходимо упомянуть, что сапоги нужно обязательно высушить после стирки, в противном случае они будут неприятно пахнуть.

    Если правильно ухаживать за уггами, то они прослужат долго, сохраняя свой первоначальный вид.

    Репост
    Наверх