Отремонтировал.ru » Ремонт

Какой детский порошок лучше выбрать для новорожденных

Какой детский порошок лучше выбрать для новорожденных с фото

Перед мамами и папами неизбежно встает вопрос о том, какой детский порошок лучше для новорожденных детей. Как сделать правильный выбор при покупке бытовой химии для стирки детских вещей, и что необходимо учесть при выборе. Ведь с появлением в доме ребенка родители стараются в первую очередь сделать его жизнь безопасной и комфортной.

Содержание
  • Правила выбора детского порошка
  • Недопустимые химические вещества в детском порошке
  • Список популярных детских порошков
  • 1 Правила выбора детского порошка

    Часто родители интересуются этим вопросом у своих знакомых и педиатра. Как правило, организм каждого малыша индивидуален и то, что подходит одному ребенку, не факт, что подойдет другому. Кожа новорожденного малыша очень нежная и с появлением на свет организм требует адаптации к окружающей среде, ведь для него была привычной совсем иная среда. И поэтому любая косметика, химия и иные средства, которые используют родители при уходе за своим чадом, должны содержать минимум химических веществ и в большей части иметь натуральные компоненты. Итак, стоит разобраться, что же необходимо знать родителям при выборе порошка для стирки детского белья, и как правильно его выбрать из огромного ассортимента детских товаров.

    Самыми главными приоритетами для определения лучшего и безопасного стирального порошка для новорожденных должны быть следующие позиции:

  • Гипоаллергенность порошка является одним из безусловных требований. Кожа ребенка очень нежная и легко подвергается раздражению и аллергической реакции при контакте с агрессивными веществами. Поэтому при покупке стоит внимательно ознакомиться с этикеткой и убедиться, что на ней есть пометка о том, что порошок не содержит активных химических веществ.
  • Отсутствие запахов и отдушек в средстве для стирки также является обязательным требованием. Такое средство может иметь особые пометки, такие как: деликатный уход, без отдушек, без ароматизаторов. Именно данные средства лучше приобретать для ухода за вещами новорожденных.
  • Состав средства для стирки должен в идеале состоять из натуральных компонентов и иметь в своем составе детское мыло. Такое средство должно хорошо выполаскиваться с детского белья, не оставлять на нем следов и тем более порошкообразного налета. Этот порошок не вызовет аллергической реакции на коже ребенка и будет бережно ухаживать за его одеждой.
  • При покупке того или иного средства для стирки детского белья необходимо внимательно осмотреть упаковку на ее целостность и герметичность. Недопустимо, чтобы такое средство хранилось во влажной среде или имело повреждения на упаковке, так как его свойства при этом утрачиваются, и снижается безопасность его использования. Также стоит внимательно ознакомиться с инструкцией и всеми примечаниями на упаковке порошка. Довольно часто бывает так, что привыкнув и определившись с выбором порошка для стирки, вдруг родители сталкиваются с проблемами в виде низкого качества средства, сильных ароматических отдушек, плохого уровня стирки при использовании все того же средства. Стоит внимательно посмотреть на этикетке название производителя и дистрибьюторов, так как на разных предприятиях сырье для изготовления порошка может значительно отличаться.

    Пожалуй, это одни из самых главных требований к детским порошкам. Но еще одним важным пунктом является определение или, вернее сказать, исключение некоторых конкретных химических веществ в составе стирального средства.

    2 Недопустимые химические вещества в детском порошке

    В составе средств по уходу за детской одеждой не должно быть таких химических веществ, как:

  • Поверхностные активные вещества, на упаковке они указываются аббревиатурой ПАВ. Наличие таких веществ недопустимо, так как они способны вызывать очень серьезные кожные заболевания от дерматита до экземы. Довольно часто встречаются поражения слизистой организма, верхних дыхательных путей и другие аллергические реакции. Производитель на сегодняшний день обязан, указывать на упаковке, содержатся ли опасные химические вещества в составе детского порошка.
  • Помимо ПАВ, многие порошки имеют в своем составе фосфаты. Иными словами, стиральное средство содержит в себе химические соединения тяжелых металлов и фосфорной кислоты. Данные компоненты в бытовой химии могут вызывать серьезные нарушения в здоровье человека. При контакте с кожей или слизистой эти вещества действуют, как обезжириватели, и уничтожают защитный слой кожного покрова, делая его беззащитным и легко подверженным к проникновению все тех же ПАВ через кожу, где последние проникают в кровь и распространяются по организму человека. Их действие можно сравнить с тяжелыми ядами замедленного действия.
  • Ни в коем случае в товаре, предназначенном для ухода за детским бельем, не должно быть хлора и других отбеливателей.

  • Стирка детских вещей

    Родителям необходимо очень тщательно следить за информацией на этикетках и упаковке детской бытовой химии. Довольно часто можно встретить очень сокращенное перечисление компонентов, входящих в состав моющего средства. Такой товар должен вызывать немалые сомнения, так как скорее всего производитель старается замаскировать под 1 или 2 опубликованным веществам целый ряд химических веществ. Такой товар не рекомендовано приобретать для стирки детского белья, да и для взрослого человека лучше приобретать более чистый и натуральный товар.

    3 Список популярных детских порошков

    Согласно результатам социологических опросов, многие мамы все же стараются приобретать бесфосфатные и беспарабеновые средства для стирки. Предпочтение отдаются в основном следующим маркам:

  • Amway baby - является гипоаллергенным и бесфосфатным средством. Данное средство отлично справляется с не сильно загрязненным бельем и легко выполаскивается с ткани. Не имеет отдушек и красителей.
  • Garden kids. Считается экологически чистым товаром, производится на основе детского мыла и растительных масел. Стирка с этим средством должна выполняться в достаточно высокой температуре, а именно не менее +60°C. Не вызывает аллергии и прекрасно подходит для стирки вещей детей с первых дней жизни.
  • Ушастый нянь. Долгое время он занимал лидирующие позиции. Но, с расширением своей дистрибьюторской сети качество некоторых производителей стало резко отличаться от первоначального товара. Данный порошок является гипоаллергенным, не содержит парабенов и отбеливателей.
  • Тайд детский. Содержит в своем составе много растительных компонентов, которые защищают нежную кожу малыша. Подходит только для стирки в машине-автомат. Отлично справляется с сильными загрязнениями и застарелыми пятнами.
  • Карапуз. Это средство изготовлено из детского мыла и отлично справляется с пятнами на одежде, оставленными от сока или пищи. Хорошо выполаскивается с ткани и подходит для всех видов стирки. Стирать им можно даже при невысокой температуре (+30°C).
  • Помимо этих марок, существует еще целый ряд достойных товаров. Главное, чтобы стиральный порошок для новорожденных не содержал тяжелых химических веществ. При выборе такого средства лучше всего самостоятельно и обоснованно выбирать товар, не стоит полагаться на советы знакомых и продавцов. Лучше заранее изучить данную тему и иметь определенные представления о том, какой порошок будет безопасным для здоровья новорожденного ребенка.

    Репост
    Наверх